www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Возможность сортировки списка колоний


Возможность сортировки списка колоний

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Предлагаю сделать возможным сортировку списка городов/порталов в ручном режиме, либо если в ручном реализовать тяжело - тогда в следующим образом : а) сортировка городов/порталов в одной системе  по возрастающей либо по убывающей ( например город-1, город-2, город-3, портал , либо в обратном порядки);  б) сортировка заселенных систем  - по алфавиту, по порядку колонизации и по расстоянию от выбранной точки
Данное предложение назрело по двум причинам: первая - бывают ситуации когда в системе ставится портал, либо колониться один город, проходит время, образуются колонии/порталы в других системах, затем в вышеуказанной системе колонится второй город или устанавливается портал если его там не было, в итоге в списке колоний получаются 2-3 обьекта в одной системе но со стоящими между ними другими обьектами, и второе - не знаю кому как, а мне было бы удобней рассортировать свои колонии по удаленности от того города, кот. я выберу столицей - так гораздо проще производить планирование развития  да и для таких экзотических вещей как прокачка кома на скорость тоже неплохо подойдет ......
Нечто подобное реализовано в Покетовском клиенте в Имперке, но не в полном обьеме ....
Сюда это выношу т.к. Админ на мое предложение ответил что сделать можно, но нужно узнать мнение народа по данному вопросу .....

0

2

Бамбр написал(а):

по расстоянию от выбранной точки

особенно вот это предложение подерживаю.

0

3

Бамбр написал(а):

Предлагаю сделать возможным сортировку списка городов/порталов в ручном режиме, либо если в ручном реализовать тяжело - тогда в следующим образом : а) сортировка городов/порталов в одной системе  по возрастающей либо по убывающей ( например город-1, город-2, город-3, портал , либо в обратном порядки);  б) сортировка заселенных систем  - по алфавиту

зачем? Заходишь у себя в акке в настройки, и там есть уже сортировка. Не знали?

0

4

Andr написал(а):

зачем? Заходишь у себя в акке в настройки, и там есть уже сортировка. Не знали?

знали .... а ты попробуй, посортируй .. а заодно скажи - как это дело потом в прежнее состояние вернуть ..... и прочти еще раз, повнимательней .... особенно о

Gudini написал(а):

по расстоянию от выбранной точки

.....

0

5

по расстоянию от выбранной точки

Вот это будет неплохо!!!

0

6

как бы не был плох мыш, но в его клиенте 4.4(ИЗ) сделана сортировка по поселениям по принципу вложенного списка.
тоесть название системы - разворачиваемо, в случае если в системе больше одного поселения(портала).
вот мое предложение.
пример:
world ->
              world:1
              world:3
              world:4
              world:5
mir:5
anotherworld ->
               anotherworld:1
               anotherworld:2

если это плохо реализуемо, то прошу хотябы отсортировать по названиям систем, чтобы все поселения в системе шли по списку:
world:1
world:3
world:4
world:5
mir:5
anotherworld:1
anotherworld:2

..
и. т.п.

0

7

Бамбр написал(а):

а) сортировка городов/порталов в одной системе  по возрастающей либо по убывающей ( например город-1, город-2, город-3, портал ,

Cthulhu написал(а):

то прошу хотябы отсортировать по названиям систем, чтобы все поселения в системе шли по списку:
world:1
world:3
world:4
world:5
mir:5
anotherworld:1
anotherworld:2

Ну по названиям(именами) то сортировка уже есть.. давно...
Настройка -> Отсортировать города -> по имени    (Будет по возрастающей)

0

8

Cthulhu написал(а):

в его клиенте 4.4(ИЗ) сделана сортировка по поселениям по принципу вложенного списка.

Если в клиенте реализовано 3D в OpenGL мы же не требуем чтобы браузер тоже OpenGL контекст отображал

0

9

admin написал(а):

Если в клиенте реализовано 3D в OpenGL мы же не требуем чтобы браузер тоже OpenGL контекст отображал

лично мне пофиг в чем он отображаться буит, этот список  - лишь бы он был и сортировался  в ручную ))))

0

10

Бамбр написал(а):

а) сортировка городов/порталов в одной системе  по возрастающей
...
( например город-1, город-2, город-3, портал

Бамбр написал(а):

б) сортировка заселенных систем  - по алфавиту,

а чем в данном случае а) от б) отличается?

PS. А чем в данном случае не подходит: Настройка -> Отсортировать города -> по имени

0

11

Бамбр написал(а):

по порядку колонизации

если вручную не сортировать, то они как раз добавляются в список по порядку колонизации
Больше нигде дата колонизации не сохраняется, так что потом автоматически пересортировать в данном порядке не удасться

0

12

вообщето наиболее актуальной будет ручная сортировка ( как хочу - так список и тусую), либо если это невозможно - сортировка по удаленности от выбранной точки ( точка кстати тож в ручную должна выбираться и с возможностью пересортировки относительно другой точки ) ....

0

13

Чесно привыкаешь к такому списку как есть а после пересортировки приходится заного привыкать... так что меня устраивает так

0

14

Я за то чтобы сделать сортировку по удалённости от выбранной точки

0

15

Бамбр написал(а):

по расстоянию от выбранной точки

droom написал(а):

Я за то чтобы сделать сортировку по удалённости от выбранной точки

Чтож. Попытаемся реализовать.

Бамбр написал(а):

лишь бы он был и сортировался  в ручную

И это тоже попытаемся реализовать.

0

16

Нужно просто сделать возможным сортировку городов по номеру координат в формате хххх - уууу и тогда не будет никаких трудностей с расстоянием и с технической реализацией дополнительной сортировки...

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Возможность сортировки списка колоний