www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Переименовать Поселения в Районы?


Переименовать Поселения в Районы?

Сообщений 1 страница 28 из 28

Опрос

Переименовать Поселения в Районы?
За Районы

73% - 19
За Поселения

26% - 7
Голосов: 26

1

У некоторых игроков Происходит некоторая путаница в определении Город-Поселение.
Точнее возможно было бы дать определение Город-Район.
Заброшенное поселение -> Заброшенный Район

Во многих местах район будет более благозвучен:

Пункт из FAQ
2.16. Не могу развивать дальше строительство и науку - везде пишет <достигнут предел развития района> - почему? И что я
могу сделать в таких случаях?

Город состоит из 3х обособленных районов.
Баланс игры построен таким образом, что вы можете развить в городе все науки,
но не можете развить все строения и науки в одном отдельном районе.
Для дальнейшего развития вам необходимо колонизировать(захватить) новый район.
Помните, что строительство и наука изучаются заново в каждом обособленном районе в отдельности.

0

2

"Помните, что строительство и наука изучаются заново в каждом обособленном районе в отдельности."
"РАЙОН" звучит логичнее, но в таком случае появится шквал недоумённых вопросов, типа что же это за поселение, где в каждом районе надо заново изучать одно и то же... ^^

0

3

неголосовал.Как я уже писал,логичней из земли сделать океан,а из наземного-водный транспорт,что решит проблему с нереальной совместимостью двигателей,следовательно поселения переименовать в острова или что то типо того.

0

4

Makarushka написал(а):

появится шквал недоумённых вопросов, типа что же это за поселение, где в каждом районе надо заново изучать одно и то же...

Обособленное, огороженное, на военном положении.
Большая часть тратиться не на изучение с нуля (Архивы книг имеются допустим)
А на подготовку специалистов которые смогут использовать эти технологии.
В новом районе обучаются новые люди с нуля.

0

5

получается не просто поселение, "гулаг" - без права переписки и караваны возят всё, кроме учебной литературы

Отредактировано 04318 (2008-08-26 19:19:12)

0

6

04318 написал(а):

получается не просто поселение, "гулаг" - без права переписки и караваны возят всё, кроме учебной литературы

В качестве учебной литературы по выживанию в новом враждебном мире рекомендую обратиться к следующим источникам: Мир Вечного Полдня и другим источникам указанным в пункте Литература главного меню.

PS. Добавьте свой реф номер в подпись.

0

7

Korsar_bob написал(а):

неголосовал.Как я уже писал,логичней из земли сделать океан,а из наземного-водный транспорт,что решит проблему с нереальной совместимостью двигателей,следовательно поселения переименовать в острова или что то типо того.

а давайте ещё один сервак имперки сделаем? :cool:  :crazyfun: землю переделаем в космос, города в планеты, а машины в корабли))))
я целиком и полностью ЗА переименование поселений в районы. фотелось бы ещё КАРАВАН переименовать во что нибудь другое... а то он не у меня одного ассоциируется с колонной верблюдов...

0

8

Голосовал за поселение так как у слова район очень много понятий да и "колонизация поселения" звучит лучше чем "колонизация района"

0

9

Голосовал за районы

0

10

Sturm написал(а):

фотелось бы ещё КАРАВАН переименовать во что нибудь другое... а то он не у меня одного ассоциируется с колонной верблюдов...

Угу... Типа "автопоезд"... А "районы" логичнее...

Отредактировано Fregrant (2008-08-27 04:20:25)

0

11

Every написал(а):

"колонизация поселения" звучит лучше чем "колонизация района"

"Захват района".
PS. Вы картинку "Колонизатора" видели? Можно с полным правом назвать - "Захватчик"
А его определение которое присуствует с самого начала запуска проекта:
Модуль, имеющий всё необходимое для первичной колонизации условно незаселенного города с пригодной флорой и фауной. Зачистка территории (уничтожение мародеров, симбиоз с поселенцами не способных к самостоятельному развитию индустриального общества, установление власти вашей администрации).

0

12

Sturm написал(а):

фотелось бы ещё КАРАВАН переименовать во что нибудь другое... а то он не у меня одного ассоциируется с колонной верблюдов...

Караван - kar(миссия)+van(люди) дословно "Миссия людей"
Не говоря уж о присутсвии в корне слова "Кар" (почти авто) :)
И "Караван машин" мне встречается более часто и поэтому только с верблюдами например у меня стойкой ассоциации не возникает

0

13

admin написал(а):

И "Караван машин"

И почему всё таки "караван машин", а не колона машин? У меня тоже стойкая ассоциация с верблюдами.  :rolleyes:

п.с: за район.

0

14

3BYK:
И почему ... не колона машин?

типа "праздничная колонна демонстрантов..."
...хотя караван истребителей :blush:  тоже как-то...
P.S. разве что переименовать истребители в дирижабли :crazy:

Отредактировано Makarushka (2008-08-27 09:48:40)

0

15

admin написал(а):

"Захват района".
PS. Вы картинку "Колонизатора" видели? Можно с полным правом назвать - "Захватчик"

Ну тогда лучше "Окупант" и "окупация района" (окупированная территория не обязательно должна быть заселена)

0

16

Зато как звучит:  "В районе района ххххх:у сидит в засаде пират"

0

17

есть такое предложение:
Корпус истребителя переименовать в мотоциклы или квадроциклы
корпус танка - в БТР
корпус бигфута - в танк
корпус гелиовуда - ну не знаю....в ТМР - тяжёлая машина разрушения

Что там ещё? будущий корпус авианосца - корпус тягача (обычный седельный)

0

18

а водоплавающим ЭЛЛИНГАМ добавить катера и яхты :crazy:

Отредактировано Makarushka (2008-08-30 13:19:28)

0

19

Даешь грузовые корабли,катера,крейсеры,линейники,авианосцы! и на***н танки с мотоциклами.Так куда прикольней да и реальней....а гелиовуд он и в африке гелиовуд.....правда из за этого прейдется переделывать всю историю и описание..но зато пираты будут самые что ни есть настоящие)))

0

20

Makarushka написал(а):

а водоплавающим ЭЛЛИНГАМ добавить катера и яхты

Ага и подводные лодки

0

21

Korsar_bob написал(а):

Даешь грузовые корабли,катера,крейсеры,линейники,авианосцы! и на***н танки с мотоциклами.Так куда прикольней да и реальней....а гелиовуд он и в африке гелиовуд.....правда из за этого прейдется переделывать всю историю и описание..но зато пираты будут самые что ни есть настоящие)))

Попутного ветра флибустьерам !!! И пусть брызги океана обрушиваються на палубу кораблей под флагом весёлого роджера !!!
P.S Пощадите !!! :flag:

Отредактировано Relikt (2008-09-01 16:14:02)

0

22

Вот, просыпаешь утром входишь в игру, а ты оказывает на острове, а все твои машины стали кораблями.
ЗЫ. Про верблюдов читайте раздел: ФЛУД.

0

23

Korsar_bob написал(а):

Даешь грузовые корабли,катера,крейсеры,линейники,авианосцы!

Может вместе с выбором скина, сделать выбор откуда берется описание технлогий
Выбор: 1 НЗ  (Новая Земля)
            2 НВ (Новая Вода)
первые будут видеть: мотоциклы, танки, города
вторые будут видеть на тех же технологиях: лодки, катера, острова.

Хотя первые со вторыми на форуме будут общаться "моя твоя не понимай"
- пришел я к нему на паре лодок
- не на лодках ты пришел, а на танках. А я тебя бигфутами в два цикла уделал
- Не бигфутами а подводными лодками ты меня потопил

бр-р-р....

0

24

И вообще этот топик был не об этом!

Пока что большинство за переименование Поселение-> Районы.
Как районы могут быть защищены и огорожены много ну самых разных фильмов.
Да хоть фильм "13 район"

PS. А может вообще в "зоны" переименовать?

0

25

вот точно! За зону  я бы проголосовал :D ато районы както аристократично. .или цивилизованно,-одним словом нестыкуется ,поселения смахивают на войну племен,а зона самое оно.Прям зона отчуждения из сталкера :D

0

26

Korsar_bob написал(а):

За зону  я бы проголосовал :D

тады Админ - Хозяин,
- Атомик - Кум,
- Vor106 - в законе...остаётся выбрать Смотрящего... :crazy:

Отредактировано Makarushka (2008-09-02 13:41:16)

0

27

А было бы прикольно ввести ещё возможность создания своих модов в смысле отображения.
То есть игрок может полностью поменять весь текст, который он будет видеть, а также картинки. Вот это была бы веселуха.

0

28

Makarushka написал(а):

Vor106 - в законе...остаётся выбрать Смотрящего...

Да будет вам известно уважаемый Смотрящий за зоной назначаеться при отсутствии на зоне Законника !!!
Хотя в принципе раз Vor106 - в законе и он отсутствует он назначил смотрящего поинтересуйтесь у него за назначенного !!!
:tomato:

Отредактировано Relikt (2008-09-02 19:33:51)

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Переименовать Поселения в Районы?