www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Чат New Earth


Чат New Earth

Сообщений 31 страница 43 из 43

Опрос

Нужен ли New Earth чат?
Да, нужна программа-чат

56% - 18
Да, нужен сайт-чат

15% - 5
Нет, чат не нужен.

28% - 9
Голосов: 32

31

Слыш лузер иди сам туда, тебе там место.. Здесь говорят не о том что в чат добавить а то что ЛеоГиг просто флудерас который тока говорит что чтото сделает и о том что у него хрен что получится с его то знаниями и способностями и дают советы..

Ты также тут никто как и AVIZO, если мне нравится сюда приходить и прикалыватся над всякими ненормальными тупыми и лезурами то я буду приходить пока это не запрещают здешние правила.. Такчто дыши глубже ты меня еще не раз увидеш:))

Отредактировано PocketM_GM (2008-04-11 18:10:30)

+1

32

Прочитал последние посты ПокетМ-а.

В кратце:
1. Очень слабо владеет темой ФриПаскаля и Лазаруса (видимо однажды видел на картинке, но не более). На ФП можно писать серьезные программы и это доказано практически. Если тебе кажется, что это "кривые" инструменты, то подумай над тем, что скорее всего не они кривые, а ты не умеешь пользоваться ними.

2. Насчет моей неосведомленности - я имею удовольствие работать программером и получать за это неплохую зарплату. Так что обвинения в непрофессионализме оставь при себе.

3. По поводу "Ты вовще кто такой? Ты обычный игрок и имееш не больше прав чем я такчто иди туда откуда взялся..." - что за тон? Деточка, это форум, а не посиделки с подружками на лавочке в парке. Изволь держать себя в руках.

Мнение мое прежнее - такого, как ты ни в коем случае нельзя допускать к "рулю" в игре. Ты себя очень ярко показал в Имерзе. А как игрок - тут только админ может решать. Никто тебя, как игрока, не призывает гнать из НЗ, не льсти себе. Просто есть люди, которые не хотят, чтобы ты загубил еще один проект своими выходками.

0

33

PocketM_GM написал(а):

Сори что незабегал времени небыло но вовщем: Bazer не пофиг на чем написано, как бы тут коекто не усирался а всеже на дельфи под линукс писать нельзя никак, леогиг пытается написать серв под винду но это извращение, ради какогото чата ему придется добывать не хостинг а целый серв на винде которые счас большая редкость (по знакомству врядтли ктото даст т.к. никто нехочет заражения своего серва через всякие левые програмы с возможно кучей уязвимостей). Я не говорю о том что 100% его програмулька запускается простым кликом и неумеет работать как служба(демон) в итоге будет напрягать владельца серва тем что для работы придется держать серв "залогненым" а в случае перезапуска серва итп серв чата перезапускатся небудет... Если нужен серв то как все нормальные люди изучай перл или СИ и пиши под линукс... линуковских шелов куча даже бесплатных (к слову их с фрипаскалем или уж темболее с Kylix юзать нельзя, за...ся собирать...)

Хм, линуху токо установить могу да и так подгружать всяки полезности к нему, перловку знаю плохо, пхп на начальном уровне, но ребят я опять таки говорю работаю я в другой отрасли, а не
IT, поэтому нагами не бить)) А вот VB я в свое время (лет 10 назад) я думаю достойно освоил))

LeoGig написал(а):

Покет, хватит советовать и флудить. О программере говорят программы. Я к сожалению ничем крутым похвастаться не могу, но если делаю, то стараюсь довести до ума в первой же версии. Я видел несколько твоих клиентов и все они были с лагами и ошибками, присутствовала тока графика.

Но как в импе ждать пока все устаканится не очень весело(( надо чтот делать и это адмы игры не решат (а если и решат то оооооооооочень не скоро, у них щас и без этого запара), надо выкручиватся самим.
Блям замкнутый круг получается прям((

0

34

9 голосов ЗА -я доделываю то, что начал, а вот с серваком покет все таки прав и нужен человек, к-ый сделает пхп и перловый сервак. Особо ничего сложного, но надо сделать так, чтобы как можно меньше грузился сервер, а то не напасемся серваков.

0

35

AVIZO, "работать программером и получать за это неплохую зарплату" знаеш у мамы на работе тож есть програмист и он получает неплохую зарплату: получает 6000 руб (некоторые считают это неплохо, особенно в маленьких городах) в месяц и несморя на то что его должность програмист он делает не больше чем втыкает выпавший сетевой кабель у компа секретарши начальника, при этом такой дуб что даже моя ма над ним прикалывалась. Вовщем закончил инст (скоере всего приносив пакетик на екзамены с "поллитрой" учителям) типо получил корочку програмиста и все... когда хочеш попытатся доказать чужую некомпетентность надо сначало представиться и показать что твои слова чтото стоят, мне вот к примеру представлятся ненадо большенство кто здесь бывает и так знакомы со мной, а вот ты?
Вовщем ты уже повторяешся, вговориш что я незнаю фрипаскаль итп Понимаеш он настока безнадежно сырой что НИЧЕГО серьезного писать на нем небудет, там даже когда нажимаеш собрать проект вылетает окно с текстом:" проект собран успешно :) " вместе с текстовым смайликом... может конеш ты не особо понимаеш но такие вещи не допустимы в серьезных вещах... Касаемо размера и настройки сборки извени конеш стрипом можно размер уменшить до 1.5 метра (вроде даж больше) но извени это в старвнении с 40 KB при програмриовании на API в дельфи... вовщем вот достаточно отражает мое отношение к нему :

Мне Lazarus показался достаточно сырым продуктом. Может быть, он будет доработан. Мне бы этого хотелось бы, даже несмотря на то, что я не Delphi-программист. Но пока что он не выглядит средой, подходящей для создания серьезных и современных приложений для Linux.

http://solargate.ru/lazarus-prizrak-delphi-v-linux
Вовщем надоело спорить, если тебе того что я сказал недостаточно то это уже твои проблемы..

Мнение мое прежнее - такого, как ты ни в коем случае нельзя допускать к "рулю" в игре. Ты себя очень ярко показал в Имерзе. А как игрок - тут только админ может решать. Никто тебя, как игрока, не призывает гнать из НЗ, не льсти себе. Просто есть люди, которые не хотят, чтобы ты загубил еще один проект своими выходками.

Ну во первых я и не прошусь к рулю нигде. А во вторых всеже может объясниш почему я негожусь как руководитель? или к пример чем я загубил имперку? Вот я все думаю вот что я такого мог сделать?:) Цитата:"как игрока, не призывает гнать из НЗ" перечитай то что я писал, вовщет я не игрок в НЗ. мне не нравятся нубские игры, просто неинтересно играть. Такая игра поднялась за счет главной игры то что там некоторые умники спамили в торге в реале такая игра ненабрала бы и 20 человек и чтобы набрать вашу тысячу пришлось бы выложить неодну тысячу баксов на реклу такчто считай админ этой игры должен имперзу.
Цитата:"Просто есть люди, которые не хотят, чтобы ты загубил еще один проект своими выходками" угу какие мы робин гуды и чем бы я загубил игру?:) Вот допустим что нескока месяцев назад когда ваш админ спросил нехочу ли я начать работать на него и писать клиент для НЗ всеже согласился то чтото бы изменилось кроме как наличии клиента для НЗ? Поверь ничего, максимум моего оприсутсвия это раз в сутки заходить в акк чтобы проверить почту, продажа валюты итп как в имперзе не катит здесь доходы админа очень мизерные. А вовще ваши действия типо убить мышку он там в имперзе главный читер и все баги из за него(меня) и непускать к игре привели к тому что админу надоело и он вовще "положил" на клиента. В итоге вы остались тока с веб версией хотя возможно нашелся бы ктонить кто бы накатал хотябы клиента карты (темболее что я счас исходники 2х клиента доступны и для начала бы пошло).

LeoGig, небольшой совет лучше ищи кто на перле сделает. PHP напрямую с портами работает затруднительно (даже платные хостинги не все дают такого доступа). Как вариант сделать на http но тогда твой чат должен будет каждую секунду запрашивать сервер и оттуда загружать текст размером с нескока строк(http заголовок) даже если в чате никто не говорит и ничег оне происходит. Траффик будет есть сильно, тут уже помоему небудет разницы между веб чатом и програмой.

Вовщем тебе перл для работы с TCP портом и HTTP нужен.
Заголовок пакета делай в формате [байт версии протокола][старшый байт длины пакета][младший байт длины пакета][данные размером указаным в длинне пакета] . Для предотвращения долбления на порт другими програмами закрывай сокет если "байт версии протокола" несовпадает с твоим выбраным числом (выбери к примеру \x16). На сервере как и в клиенте используй синхронные сокеты и пускай каждый конект работает в отдельном потоке (хотя програмист серва думаю сам разберется).
Вот пример как делать 2 байта длинны пакета:
function sByteToString_Word(const sValue:word):string;
begin
result:=chr(sValue div 256)+chr(sValue-(sValue div 256)*256); //(div это целочисленое деление)
end;
в sValue просто длинну данных пихай. чтобы потмо обратить их просто первый байт умнож на 256 и прибавь второй.

Текстовый вариант типо Nick MSG CHAT: Some Text \x13 некатит с ним больше проблем и недостатоков чем сначало кажется. Бинарка рулит. В качестве сокета для клиента НЕиспользуй Indy и подобные компоненты, они начинают глючить, к примеру если пиложение в момент прихода пакета было загружено чемто то уведомление о том что поступили данные в компонент не поступит+ еще другие проблемы . лучше используй API и тред: http://pocketm.com/LOGER.DLL?log=nettred тут правдо 3х байтовый размер пакета и нет загловочного байта но это тока как пример...

P.S. тока счас заметил какое зло быстрая писать, вроде минут 10-15 посидел а текст размером в страницу вышел...

Отредактировано PocketM_GM (2008-04-12 12:21:27)

-2

36

Есть люди, которые всегда хотят что-то доказать другим даже тогда, когда ничего доказывать не надо. Есть люди, чьё самомнение находится так высоко, что с его высоты не разглядеть землю, на которую однажды придётся упасть.  Есть люди, живущие в своём особом мирке, так никогда и не узнавшие настоящий окружающий мир. Есть люди мелочные и злые. Есть люди жадные и глупые............................................Но есть один человек, который в столь юном возрасте имеет в себе всё вышеперечисленное....я не буду говорить кто это и называть имён. Слова излишне там, где есть написанное...

+1

37

за##бали флуд мля развели.. чат, чат. сказал же - юзайте ирц. нечего изобретать велосипед. его давно уже изобрели.

а мышарику -- юношеский максимализм не лечится, но проходит.. лет через 15 :D

0

38

PocketM_GM написал(а):

Всеравно думаю есть на что посмореть, хотябы графику стыбзить для интерфейса чата я не жадный))

графику я заделаю)))) не переживай. или мне предъявить авторские права на гипермаяк в твоем клиенте))))

0

39

Необходим чат встроеный в игру, который можно было-бы включать/выключать (По типу тех же БК, Пентакора). Это то чего реально не хватает проектам типа ИЗ, Огейма. Придаст игре жизни и привлечёт много новых игроков, реал-тайм общение не заменить форумом, службой сообщений и т.п...

З.Ы. Адресовано админу.

Отредактировано Алекс ЯРЫЙ (2008-05-06 20:03:26)

0

40

Я ПРОТИВ!не у всех инет быстрый-у меня допустим ГПРС вобще-я поэтому и не играю в игры где чат встроенный в игру..-хош чат-качай отдельно!!!

0

41

BALTAZOR написал(а):

Я ПРОТИВ!не у всех инет быстрый-у меня допустим ГПРС вобще-я поэтому и не играю в игры где чат встроенный в игру..-хош чат-качай отдельно!!!

И у меня GPRS. но! читай внимательней:

Алекс ЯРЫЙ написал(а):

Необходим чат встроеный в игру, который можно было-бы включать/выключать

В выключеном режиме ничего качать не должен. Таким образом устроит всех. Хочешь- пользуйся, хочешь-нет. На одну кнопку на панели будет больше :). Иначе сложно будет привлечь и удержать новых игроков. Про тех кто гамал имперез разговор не идёт. они привыкли полагаю ).

0

42

koriniy написал(а):

Есть люди, которые всегда хотят что-то доказать другим даже тогда, когда ничего доказывать не надо. Есть люди, чьё самомнение находится так высоко, что с его высоты не разглядеть землю, на которую однажды придётся упасть.  Есть люди, живущие в своём особом мирке, так никогда и не узнавшие настоящий окружающий мир. Есть люди мелочные и злые. Есть люди жадные и глупые............................................Но есть один человек, который в столь юном возрасте имеет в себе всё вышеперечисленное....я не буду говорить кто это и называть имён. Слова излишне там, где есть написанное...
+1+-

+1 пальцем тоже не тыкну :))))))р
        Не думал, что тема о развитие чата, затянется. Интересно полемика на сколь страниц исчо продолжится? А так же интересно чем закончится она? Иркой? )))
Сори за флуд, спс за внимание.

0

43

Люди, кто знает как сделать на сайте поле ввода в с добавлением бб-кодов помогите. очень надо(по работе).

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Чат New Earth