www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Чат New Earth


Чат New Earth

Сообщений 1 страница 30 из 43

Опрос

Нужен ли New Earth чат?
Да, нужна программа-чат

56% - 18
Да, нужен сайт-чат

15% - 5
Нет, чат не нужен.

28% - 9
Голосов: 32

1

Создаю программу-чат с большими возможностями(оющий, приват, внутриальянсовый, бан и т.п.). нужен сервер для запуска exe сервера.
Временно создал общий чат на мейле: New Earth

Вопли типа: "ДА нафиг че надо для этой добаной игры" НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. пишем АРГУМЕНТЫ за и против.

Отредактировано LeoGig (2008-04-05 08:17:10)

0

2

Блин. И снова сделали голосование с возможностью проголосовать за все пункты.

Сайт-чат абсолютно не нужен, для этого существует форум.
А вот в клиенте чат не помешал бы. Причем, сделанный на основе торгового, дальше 500 не видит игроков и не принимает их сообщения.

Проголосовал за все пункты (вредный я).

0

3

Извините проглючило, когда выбирал тип опроса.

0

4

Нужин чат встроенный в игру, который можно былобы включать/выключать. по типу БК, Пенты. Это придаёт игре жизнь.

0

5

Сперва уладьте все вопросы по остальным проблемным сегментам игры, в том числе указнных в других темах, вот после решения этих проблем можно было-бы и этот вопрос раскачать, а то получается мы построили обуенную крышу но на стены сори не хватило, и готовы поставить унитаз и писуар, живем в Архангельске)))

Отредактировано Bazer (2008-04-05 23:01:34)

0

6

Полностью согласна!!!

0

7

тоже согласен!!

0

8

Я напоминаю, что я не член администрации и программеров игры, я -стронний программер, желающий улучшить её. Хочу сказать всем, что не так просто все что вы хотите сделать, а вы только переливаете из пустого в порожнее и все, я уже давно не читаю многие темы форума - там остался один флуд. Я понимаю играков - сам играю, но и вы должны понимать админа и всех его программистов!

0

9

хотите чат, поставьте мирку

0

10

LeoGig написал(а):

я -стронний программер, желающий улучшить её.

Удачи тебе. В большинствах случаях проекты сторонних программистов прекращают свою поддержку на половине работы, чаще даже не начавши.
Потому что:
1. Программер больше в эту игру не играет, а значит и поддерживать не будет.
2. Многие игроки вообще оборзели, называя меня ламером. Пусть тогда сами программлять. Вечно переливают из пустого в порожнее.
3. И вообще, я программлю только самые легкие программы. Типа, подсветка сообщений и так далее. Я ж ПРОГРАММЕР!!! А если нет, то ну и нафик мне тот проект.

Бросайте уже дурить народ словами. Если программер, выкладывайте свои работы.
А то, слишком много слов слышим "я программер, я сторонний программер", а толку то с этих обьявлений?
И вообще, программист должен утверждать себя результатами своих программ, а мы их у вас пока не видели ни одного.

п.с: извиняй за резкость, просто уже достало что нас кормят пустыми обещаниями.

+1

11

Cthulhu написал(а):

хотите чат, поставьте мирку

устами Ктулху глаголет истина))
irc - быстро просто и серьёзно. Накрайняк, если уж совсем приспичило, интегрируй её в клиент. Не так то и сложно должно быть

0

12

danmer, дело говориш тока в пункте :"интегрируй её в клиент. Не так то и сложно должно быть" есть одно НО: надо сначало клиетн напиать а это уже сложнее))
вовщем IRC рулит,а для особых ценителей можно тупо повесиьт собсвенную ирк сеть игровую...

LeoGig, вам сюда http://imperz.net/viewtopic.php?t=686 (исходники даю по GPL) конеш там исходники на VB6 но думаю вам в самый раз VB юзать а не дельфи и они ответят на многие ваши вопросы, к примеру как, цитирую вас, "обращатся к SGI" и вовще там в принципе готовый клиент ток вот это http://imperz.ru/int.shtml спортировать на НЗ и забить в константу адрес НЗ вместо ИЗ... Исходники легко читаются такчто флаг Вам в руки. Кстати там в клиенте 2.X встроен ирк чат такчто тож может пригодится...

Меня слегка удивлет то что вы заявили о своем намерении написать клиент примерно 24 Дек 2007, прошло более 3 месяца но вы обсолютно не продвинулись, только как сказали выше кормите других обещаниями. К примеру я меньше чем за 2 недели изучил новый язык с нуля и написал на нем клиент 3.x где уже была достаточно функциональная карта, а клиент 1.x был написан за 2 недели и представлен администратору с полностью рабочей и функциональной картой, это при том что это была обсолютно новая "система" и ничего подобного я до этого не делал. (я даже промолчу про разницу в возрасте, вам вроде как 17?).
Думаю вам надо попробовать себя в чем нить другом например рисование в фотошопе или на крайняк просто рисованию (на бумаге) но програмирование это явно не ваше призвание...

К слову о клиенте, а где же те крикуны которые говорят что лучше напишут клиент?:) Ну скока времени прошло и так никто не взялся?)) Видимо "мы" тока орать умеем а на деле...  :) Здесь и меня нету и монополии и админ денюшек заплатит за работу... вовщем теперь знаю куда надо посылать "крикунов" - посылать именно сюда:)

С уважением...

Отредактировано PocketM_GM (2008-04-07 03:03:00)

+1

13

PocketM_GM написал(а):

конеш там исходники на VB6 но думаю вам в самый раз

они чо сербезно на VB-6 ом, пойдук полазаю по этому делу, кстати Мыша а код с коментами писал или как всегда у нас в России пишут))

Отредактировано Bazer (2008-04-07 03:12:44)

0

14

Угу на VB6 все, я тогда знал хорошо тока VB (.net тоже хотя его не люблю). Это меня админ имперки можно так сказать заставил писать на дельфи, типо хош "контракт" давай на нормальном пиши.

Коментов почти нигде нету, но во второй версии у меня нормальный стиль поэтому:

Public Sub sLoadMapData()
    On Error GoTo ertmap
    Dim lValue As String, lTempData() As String, lIndex As Long, lTmpText() As String
...
    For lIndex = 1 To UBound(lTempData)
        lTmpText = Split(lTempData(lIndex - 1), ":")
        sSeePlanetsList(lIndex).tKnownPlanet = CBool(lTmpText(0))
        sSeePlanetsList(lIndex).tHaveMaj = CBool(lTmpText(1))
....

тут сразу понянно что делает эта процедура и значат переменные... вовщем ищи процедуру main() от нее все начинается

0

15

Если чото и не пойму то я знаю о существовании такой службы как справка, да и по VB.net у мня практически полный русский MSDN, я еще не настолько отстал от жизни)) но ты не надейся так просто от меня избавится, я тебя дергать буду по поводу написания))

0

16

угу, не рпоблема если что нужно будет подскажу..))
Если возмешся писать то к админу стучи пускай сетевую часть открывает (наверное она уже есть просто он ее не шарит), думаю у тебя больше шансов чтото сделать чем у leoGig так как ты хотябы знаеш тчо такое справка и MSDN)))

0

17

Пакет наверно не читал, что админ берет на себя разработку клиента, сам бы уже в январе первый выпустил бы.
Насчет CGI я уже разобрался и не только это узнал. Чат на данный момент делается(в других, извините, запарки), вернее я его собираю поновому и жду компа-сервера, чтобы на нем запустить exe-ник сервера, поэтому чат тоже спускается на тормазах.

Кстати возможно и без ведома админа клиент сделать, но он будет ничем не лучше браузера.

Отредактировано LeoGig (2008-04-07 11:32:28)

0

18

Админ так админ. Всеравно думаю есть на что посмореть, хотябы графику стыбзить для интерфейса чата я не жадный))

И всеравно ваша затея с чатом глупая лучше мирки ненапишите ктомуже будет требоватся дорогой серв, на винде сервы редкость халявно фиг добудеш а так просят 70 $ в месяц. Лучше изучай СИ, ставь убунту и пиши под линукс ))

0

19

Из твоих слов я понял, что ты ###### (не буду материться). Скажу только:
1)На любом языке можно сделать что угодно, только надо знать как. В этом ObjectPascal и С++ ничем не отличаются. Вот только C++ немного помудренее, т.к. каждую мелочь приходиться самому прописывать.
2)Для справки Delphi поддерживает программирование под Unix системы. Я пока пишу для Винды.

Покет спор начинать нет смысла - языки программирования различаются только уровнем и синтаксисом.

0

20

Кстати про ирцу покет прав. Так будет удобнее на много. Да и не всем охота видеть чужие переписки. Меня как раз во всяких апехах и т.п. это раздражает дико. А вот ирца - это вполне ничего так мысль

0

21

Мне похер кто будет создавать клиент или чат--НО вместо того чтоб тут флудить лучше бы занялись делом!! А то только флудить способны-результата еще никто не видел...

0

22

LeoGig, нуты пиздец я с тобой по человечески разговариваю, даю норм советы и дал ссылку на довольно интересные исходники где ты вполне можеш для себя чтото найти...

LeoGig написал(а):

1)На любом языке можно сделать что угодно, только надо знать как. В этом ObjectPascal и С++ ничем не отличаются. Вот только C++ немного помудренее, т.к. каждую мелочь приходиться самому прописывать.2)Для справки Delphi поддерживает программирование под Unix системы. Я пока пишу для Винды.

Наеш и на бейсике под линукс можно писать но на Дельфи ты несомжеш писать. Есть Kylix довольно глючная реализация аналога дельфи по линукс но она настока не проработаная и не серьезная что никто на ней ничгео серьезного пистать небудет никогда... Есть не дельфи а фри паскаль и на нем вот можно компилить под линь но глючное IDE, ексешники в десят мегов с одной тока формой итп отбивает охоту его использовать..

языки программирования различаются только уровнем и синтаксисом.

Ага уровнем IQ который нужен для их изучения:)
Вовщем все ясно с тобой, удачи...

Отредактировано PocketM_GM (2008-04-08 09:28:23)

-2

23

"Есть не дельфи а фри паскаль и на нем вот можно компилить под линь но глючное IDE, ексешники в десят мегов с одной тока формой итп отбивает охоту его использовать.."

Что могу сказать - автор явно не знает вопроса. Самое время вспомнить про IQ. "Глючное IDE" глючит только в кривых руках. EXE-шник в десять мег - это неспособность правильно настроить параметры сборки.

При помощи фрипаскаля можно собрать прогу для винды, линуха и мобильной винды с минимальными изменениями в коде. А если использовать только стандартные функции, то код вообще править нет необходимости.

А вообще присоединяюсь к голосам, предлагающим гнать PocketM-а в три шеи - он себя уже в Имперке показал, как весьма истеричное и мстительное существо.

-1

24

Проголосовал, ЗА! Мысль правильная, но зачем программулину воять, ради интереса? Все это лишнее! Проведите голосование еще раз и включите вопрос: - Нужен ли IRC?
Уверен с иркой проблем не возникнет ни у одного чела.
LeoGig нах тебе это нужно? Денег зарабатывать лучше не здесь. Если хочешь продвинуть игру, так IRCа простой и доступный всем чат, будь там ОПом и ставь в топике ссылки на нужные тебе адреса и тебе польза и всем остальным жить хорошо.
Спс за внимание.
С уважением, WEER.

0

25

AVIZO меня понял:))  На сколько я знаю можно и на Делфи компить, тока опять надо знать как.

+1

26

А не пофиг-ли на чем писать, главное чтобы не затягивали с выходом программы, программа не глючила (в данном случае "особо не глючила", т.к в игре постоянно щас что нить доделывают), в штатном режиме не напрягала излишне ресурсы компа,  если все 3 условия (или в данном случае хотябы первых 2 условмя) не вызывают нареканий, то фиолетово на чем она написана и кем.

Отредактировано Bazer (2008-04-09 20:46:16)

0

27

Сори что незабегал времени небыло но вовщем: Bazer не пофиг на чем написано, как бы тут коекто не усирался а всеже на дельфи под линукс писать нельзя никак, леогиг пытается написать серв под винду но это извращение, ради какогото чата ему придется добывать не хостинг а целый серв на винде которые счас большая редкость (по знакомству врядтли ктото даст т.к. никто нехочет заражения своего серва через всякие левые програмы с возможно кучей уязвимостей). Я не говорю о том что 100% его програмулька запускается простым кликом и неумеет работать как служба(демон) в итоге будет напрягать владельца серва тем что для работы придется держать серв "залогненым" а в случае перезапуска серва итп серв чата перезапускатся небудет... Если нужен серв то как все нормальные люди изучай перл или СИ и пиши под линукс... линуковских шелов куча даже бесплатных (к слову их с фрипаскалем или уж темболее с Kylix юзать нельзя, за...ся собирать...) Поэтому мои совети вполне позены ему и незнаю что он огрызается

AVIZO, если бы ты был понастоящему осведомлен в этом вопросе ты бы поправил меня что не фрипаскаль а фрипискаль от Lazarus... фри паскаль может и норм работает НО у него нету визуального редактора форм и в принципе можно писать тока консольные приложения либо на API и это не говоря о том что он консольный и интерфейс у нгео как у DOS' програм (qbasic видели? вот тож самое почти), в результате нормально чтото делать там невозможно. Фрипаскаль лазаруса это типо новое IDE на компиляторе фрипаскаль, но как и большенство бесплатных проектов фигня, во первых редактор текста работает кривовато, автор не стал свой писать а использовал чьюто наработку и не самую лучшую. Хинты (к примеру после ввода точки) тож кривые (не помню тчо там именно толи всплывает не всегда и с запозданием толи что, 2 месяца назад последний раз ставил его, но вовщем по сравнению с чемто нормальным типо Delphi, MSVS итп работает УЖАСНО)

К слову стандартными средствами фрипаскаля (как в прнципе и нестандартными) написать чтонить нормальное на PPC врядтли получится, к примеру возми сделай форму положи на нее текстовое поле откомпиль и запусти твое приложение на кпк а потом попробуй в него написать русский текст... после чего удачи в попытках настроить проект или текстовое поле... (хрен что получится). Я упущу еще сотни проблем из за которых проще си шарп изучить и писать для кпк под компакт .net...

А вообще присоединяюсь к голосам, предлагающим гнать PocketM-а в три шеи - он себя уже в Имперке показал, как весьма истеричное и мстительное существо.

Можно вопрос? Ты вовще кто такой? Ты обычный игрок и имееш не больше прав чем я такчто иди туда откуда взялся... Вовщем ты сам себя показал как "как весьма истеричное и мстительное существо" причем я могу объяснить, в отличии от тебя, почему ты мстительный и истеричный: мстительный потомучто тебе как и некоторым нытикам непонравилось то что я из обычного игрока в имперке дорос до того что сам с нее заробатываю и относительно неплохо при этом не дружу с тебе же нытиками и всякими подлизами и не делаю уступок в какихто вопросах. а истеричный это то что теперь у тебя на почве зависти кое где шило и лезеш везде где я чтобы напакостить итп. вот :)
И Вовще ваш здешний админ конеш делает вид "просточка из народа" типо "наш" человек и пополизничает со свякими "явно заигравшимися" но у него всеже свои мозги чтобы идти на поводу всяких ненормальных (нормальные игроки если играют то играют и не ходят по форумам со всякими криками типо даеш революцию, админа в топку, мышь на костер итп итд, могу даже пример привести норм игроков: NYBR SySh Fiden RAI Pashuk Outlander Drof...), если нарушу правила то естесвенно я тут не задержусь но пока этого небыло.

На сколько я знаю можно и на Делфи компить, тока опять надо знать как.

В этом и проблема, надо знать как:) Если что потом раскажеш?:) гыг

Отредактировано PocketM_GM (2008-04-11 08:32:12)

0

28

Покет, хватит советовать и флудить. О программере говорят программы. Я к сожалению ничем крутым похвастаться не могу, но если делаю, то стараюсь довести до ума в первой же версии. Я видел несколько твоих клиентов и все они были с лагами и ошибками, присутствовала тока графика.

0

29

Приведи пример хоть одного лага и ошибки

-1

30

Иди нах отсюда. Я это не в первой теме говорю. Здесь только советы про то что будет в чате интересного
А ты тут советчик нашелся
Спрячься в ужасе

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Чат New Earth