www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Искусственный интеллект дроидов


Искусственный интеллект дроидов

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Искусственный интеллект дроидов нужен?
Делать

22% - 6
Делать, но осторожно

40% - 11
Не делать

37% - 10
Голосов: 27

1

Предлагаю реализовать возможность общения с дроидом как с ботом через личные и даже иногда торговые сообщения.
Команда help показывает как надо общаться с дроидом. То есть объявить войну - не единственное, что можно сделать.

Например могут быть торговые предложения, также можно делать подарки дроидам.
Можно например попросить помощь на какой-нибудь бой. Если флот дроидов останется целым, и ещё с добычей, то этор будет + к отношениям.

Также дроид например сможет подсказать, когда лучше запустить ГГП, чтобы попался их враг, поможет найти хороший висячий флот своего врага.

Также дроиды смогут в некоторой мере обучаться выбирать чем атаковать.

ВОзможность эффективно воевать с ними будет достигаться за счёт того, что они недооценивают свои комплектующие, поэтому то что с них вышибается будет несколько дороже, чем то, что теряется в борьбе с ними (в масштабах вселенной)

+1

2

Выглядит сложно. :(
К примеру, если самообучающийся - то через полгода они станут... идеальными, их никто не сможет завалить. Разве что, если сразу все игроки единогласно и одновременно нападут для победы.

С подсказками ГГП это интересно. Но как защититься от флуда ежесекундого запроса "уже пора"?

0

3

1) Самообучение направлено на то, чтобы их было нельзя завалить нахаляву, а не на усиление,то есть возможность из завалить будет.
2) Подсказывать на ГГП они будут при условии, что у них попросить это сделать. Они могут помочь бесплатно или платно в зависимости от отношений.

0

4

-1.

мысль сырая.. что-то есть в ней, касаемо отношений с дроидами но не более. остальное надо домысливать

p.s. Бубук, тебе чего,  потрындеть не с кем?

Отредактировано Cthulhu (2008-10-06 08:15:52)

0

5

Bubuk написал(а):

1) Самообучение направлено на то, чтобы их было нельзя завалить нахаляву, а не на усиление,то есть возможность из завалить будет.

Родное Сердце, ты ж в изешке с таргоном не воевал - откуда такая уверенность, что их можно завалить нахаляву?
С 3я-4я 15ми новичок ещё справится (да и то придётся серьёзно поднимать ПКО), но попробуй завалить хотя-бы одного крыса - без 2х-3х планетарок это довольно проблематично (если не выставлять кучу мяска, а чтоб выставить кучу мяска надо 2-3 плоны для бОльшего кол-ва проектов - а это уже не новичок...)
   Если ты имеешь ввиду развитых игроков, то должен учесть, что таргобой-профессионал вынужден снимать все щиты со своих мачков, а значит ставит их под удар лихих парней и девчонок...Где же здесь "халява"???
Я не против развития ботовских алгоритмов - я против мифа о халявности получения с них комплектухи.

+1

6

Makarushka написал(а):

я против мифа о халявности получения с них комплектухи.

СОгласен, здесь моя ошибка. Однако она не в том, что я предлагаю.

Можно вообще несколько поменять механизм.
Типа дроиды не прилетают, а летают везде, и те кто с ними воюют должны их как-то найти

0

7

Bubuk написал(а):

Можно вообще несколько поменять механизм.
Типа дроиды не прилетают, а летают везде, и те кто с ними воюют должны их как-то найти

...весь мир насилия мы разру-у-ушим до основания, а затем...(с) :unsure:
твоё вышеприведённое предложение я бы дал в такой редакции:

Можно  несколько дополнить механизм.
Типа дроиды  ещё и летают везде, и те кто с ними воюют должны их как-то найти

:rofl: ...вот тады бут +1

0

8

я еще давно предлагал чтото наподобие развитие торговых отношений с ними..ну а

Bubuk написал(а):

Можно например попросить помощь на какой-нибудь бой. Если флот дроидов останется целым, и ещё с добычей, то этор будет + к отношениям.
Также дроид например сможет подсказать, когда лучше запустить ГГП, чтобы попался их враг, поможет найти хороший висячий флот своего врага.

-вобще жестЬ))) Бубук +

0

9

В изе есть квест "Торговые отношения с Таргоном" введите здесь аналог вот вам и торговля
А самообучающиеся дроиды это жесть - как бы игра после этого не перешла в новое русло типа "Терминатор"

0

10

Every написал(а):

А самообучающиеся дроиды это жесть - как бы игра после этого не перешла в новое русло типа "Терминатор"

Ты почти прав. Дроиды оказались слишком переумные.
После боевого обучение на караванах Бальта вряд ли они кому то смогут проиграть....
Приходится в срочном порядке их отуплять

0

11

ПУТЬ назад ко мне летят..я их попущу..а то расслабилсь...
Кста-чет я их давно не вижу?че испугались?

0

12

ну что, чтонить разрешилось? я про умных дроидов... просто новости тоже антиресны  :rolleyes:

0

13

BALTAZOR написал(а):

Кста-чет я их давно не вижу?че испугались?

походу пора вводить для дроидов карательный,антиспамохламерный флот,который имеет в одном караване до ста разных проэктов плюс специальные супер пупер танки ,покруче кондора,чтоб таргобоям жизнь малиной неказалась

0

14

Korsar_bob написал(а):

походу пора вводить для дроидов карательный,антиспамохламерный флот,который имеет в одном караване до ста разных проэктов плюс специальные супер пупер танки ,покруче кондора,чтоб таргобоям жизнь малиной неказалась

ээээ а вы чО злые та такие? НУ тогда ешо кучу мяса, щиты на фибре с навороченными двиглами, и хрени на разрушителях 10й ур.... и ппц  :confused:  :tired:

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Искусственный интеллект дроидов