www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Модуль "Радар месторождений"


Модуль "Радар месторождений"

Сообщений 31 страница 42 из 42

Опрос

Делать такие модули?
Да, полезная штука...

28% - 8
Нет, не нужна...

57% - 16
Еще не определился. =)

14% - 4
Голосов: 28

31

3BYK написал(а):

Вот скажи честно, ты уже много сбил МПА10ур? Нет? Как же так?

Weer написал(а):

а сбить его можно, а потом к себе поставить и ура, али заказать его у  того, у кого нет ЗК.......

Ну что ты фразы не до конца коверкаешь, можно и купить!

3BYK написал(а):

Для меня это не проще. =)
Скажешь как добывать минералы для сборки комплектухи, средства которые пойдут на колоник, я тебе поставлю золотой памятник. (особенно если учесть, что у тебя 1 плона).

Добывать можно на полях 0 ур. и на материальных базах до 10 ур (если не ошибаюсь). Потом обмен продажа и прочее. (Например на портале моно конвертировать арты в паки и продавать навар в 2 раза как минимум, если нет портала увы, тогда есть и др варианты)

3BYK написал(а):

Какие еще огромные плюсы? От модуля головной боли больше, чем при строительстве ЗК.
Не хочешь ежедневно составлять полетные листы для 10 флотов (один полетный порядка 16 позиций), попробовать свои силы? А потом скажешь, какие тут огромные плюсы перед ЗК.

Плюсов куча, если я лично буду иметь доступ к онным полям, то я их буду выкапывать с такой скоростью, что ого-го (примерно 400к за 11 часов, а еще к тому и кома на скорость прокачаю!) Заиметь его же моно? Али буду просить чтоб мне скинули коорды за половину того, что нарою.

3BYK написал(а):

У меня стойкое ощущение, что игроки всегда будут отказываться от примочек для нубов (им то не попадется), зато четырьмя конечностями буду за чего то для них.
Причем потом настаивают на их введении...

Вот поверь, для нубов, как раз, я всеми "четырьмя руками" за доп примочки!!! Но нубам этот модуль недаст абсолютно ничего...... И что есть нуб? У кого рейт маленький? Так там есть защита новичка, которую на голосовании не подняли.......

0

32

Weer написал(а):

Да все понятно :tomato:
Для чего эт модуль нужен? Для поиска новых доп. месторождений? Т.е. полей 0 уровня и своей топливно-сырьевой базы нам мало, нам надо еще и еще?  К тому же, и эт получается для игроков у которых нет ЗК абсолютная безопасноть при разработке месторождения.

Не, там есть риск, причем высокий. На момент сканирования на карте высвечивается твой флот со значком "геология". Пират или корсар попытается своим ходом как можно ближе подлететь к этому флоту (если успеет), ну и дальше сценка поиска флота сканом и разбой/бой.
Нет, модули НЕ ИЩУТ месторождения 0, 1, 2 уровня. НЕ ИЩУТ.
Ну, для примера можно даже дать такое объяснение, что для добычи запасов месторождения 0, 1, 2 ур необходимы серьезные буровые установки и аппаратура. (под стать высокому уровню - стройка ЗК); (по поводу 0 ур, я у себя на карте видел один раз за полгода, и это неправильно. :о/ )
А для поисков месторождений с модулем будут совершенно другие поля (OSR - only special radar).

0

33

Развили мы тут тему пипец. Ладно я высказал свое мнение, вы свое, все отлично.

-1

34

3BYK написал(а):

Скажешь как добывать минералы для сборки комплектухи, средства которые пойдут на колоник, я тебе поставлю золотой памятник. (особенно если учесть, что у тебя 1 плона).

Легко у меня была одна плона и построил 1 перераб чтоб переработать свое поле - переработал потом разик слетал на розовое и все мне его разобрали на запчасти - сейчас у меня перерабов нет но комплектуху я клепаю  (сомати-земляне модули переработки и архмодули) а минералы брал беру и буду брать на Преобразователе материи (раньше была лицуха рядом в 20км но кто-то снес сейчас гоняю за 250 км) собрал компу - продал на часть денег взял паков и так далее - уже на 2 колона и 2 биоформинга собрал и денег и минералов - это же стратегическая игра и у каждого должна быть своя стратегия  - а вот что возить на преобразователь подумай сам - я нашел что возить!

Жду золотой памятник в мою честь!!

0

35

Every написал(а):

Жду золотой памятник в мою честь!!

Держи. ТЫЦ
Почти и я так делал, кроме лицухи с материей (она у меня на карте отсутствует). Мож за пределами 140км есть, я пока не вижу. :(

0

36

3BYK написал(а):

Почти и я так делал, кроме лицухи с материей (она у меня на карте отсутствует). Мож за пределами 140км есть, я пока не вижу

У меня карта 124км
Открой "технологии" спустись на лицензии щелкни на названии лицензии (Преобразование материи) и увидиш ближайшие лицензии к тебе
и их уровень а также их корды (там стоит например хххх(12345) значит лететь надо на 12345:5 и все )

+1

37

Every написал(а):

Открой "технологии" спустись на лицензии

Точно. Постоянно об этом способе забываю. Спс. ))

Вернемся к сути топика. ;)

0

38

Кстати говоря, вот, например, этот самый "радар месторождений" мог бы вполне стать первой опытной моделью концепции уникального алового оборудования. :cool:
А поскольку его автор - ЗВУК, то и правообладателем этого чудо-устройства будет его альянс. В экспериментальных целях, так сказать. :) Только предлагаю немного пересмотреть принцип работы. Например, так: караван с устройством запускается в определенную точку с командой "сканировать". И, собственно, сканирует местность вокруг себя в определенном радиусе (небольшом, сначала) на всем протяжении пути. В случае обнаружения поля отсылает рапорт с координатами поля своему владельцу. Естественно, при сканировании его видят все. А он, в свою очередь, может обнаруживать все типы полей, либо, типы полей в зависимости от уровня прокачки. Если радар каким либо образом попадает в руки игрока, не входящего в альянс-владелец технологии, то при использовании модуля, он получает штраф. Скажем, -(минус)% на скорость передвижения или +% к массе.
Я ессно понимаю, что эта штука задумывалась, как технология для нубов, но я просто привел пример внедрения своей идеи. А уж как к этому отнестись, решать вам. :glasses:  :)

У меня пока всё. :)

0

39

urpgor написал(а):

А он, в свою очередь, может обнаруживать все типы полей, либо, типы полей в зависимости от уровня прокачки.

поясни, плз, какие конкретно типы полей ты предлагаешь обнаруживать вышеупомянутым модулем  :suspicious:

Отредактировано Makarushka (2008-09-17 21:45:06)

0

40

Makarushka написал(а):

поясни, плз

Поясняю: поля 0, 1 и 2 уровня. А если привести в зависимость от уровня прокачки модуля, то 1 уровень - поля 0 ур, 2 - поля 1 ур, а 3 - соответственно, поля 2 ур.
Либо, с повышением уровня увеличивается радиус скана. Например, 1 ур - 4 км, 2 ур - 6 км, 3 ур - 9 км и т.д.
И еще раз повторяю, это только пример предложенной мной УТА (Уникальной Технологии Альянса)

Отредактировано urpgor (2008-09-17 21:58:54)

0

41

urpgor написал(а):

Поясняю: поля 0, 1 и 2 уровня.

Понятно. Таким образом ты хоронишь вобщем-то неплохую идею 3BYKа :
0ур. - и так всем виден,
2 ур. - да кто же тебе его так отдаст? (потому большинство и против модуля)

0

42

urpgor написал(а):

И еще раз повторяю, это только пример предложенной мной УТА

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Модуль "Радар месторождений"