www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Основной » ГКД 10ур.


ГКД 10ур.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

ГКД 10ур. мощность 103195 - это мощность действует в игре, реально так летать? или так же как в имперке ограничение на скорость есть и если есть то какая?

0

2

65535 - вроде так, если не ошибаюсь. Ведь код могли поменять/видоизменить на более улучшенный вариант. :)

0

3

BAlex написал(а):

ГКД 10ур. мощность 103195 - это мощность действует в игре, реально так летать? или так же как в имперке ограничение на скорость есть и если есть то какая?

в НЗ такое ограничение

0

4

to admin

Queen написал(а):

BAlex написал(а):

    ГКД 10ур. мощность 103195 - это мощность действует в игре, реально так летать? или так же как в имперке ограничение на скорость есть и если есть то какая?

в НЗ такое ограничение

Может всё таки есть смысл снять это ограничение, мы же не клонируем тупо имперку........смысл тогда таких высоких уровней?

0

5

BAlex написал(а):

ГКД 10ур. мощность 103195 - это мощность действует в игре, реально так летать? или так же как в имперке ограничение на скорость есть и если есть то какая?

вобщем в имперке 100% работало это так: Выше скорость чем на гкд7 развить нельзя,но например пустой торговец на гкд10 выдает мощьность с ограничением,тобеж максимальную скорость гкд7,груженый же под завяз выдает скорость максимальную опятьже гкд7,а гкд7 груженый выдает намного меньше мощьность,тоглько из за этого и стоит ставить на торговцев гкд10 (хоть они и ограничены максимальной скоростью гкд7)

0

6

А чего у нас админ молчит и ничего не скажит и не прояснит все.

0

7

Snipeua написал(а):

мы же не клонируем тупо имперку

Мы и не отметаем тупо все хорошее что там было.

0

8

BAlex написал(а):

А чего у нас админ молчит и ничего не скажит и не прояснит все.

Korsar_bob написал(а):

Выше скорость чем на гкд7 развить нельзя,но например пустой торговец на гкд10 выдает мощьность с ограничением,тобеж максимальную скорость гкд7,груженый же под завяз выдает скорость максимальную опятьже гкд7,а гкд7 груженый выдает намного меньше мощьность,тоглько из за этого и стоит ставить на торговцев гкд10 (хоть они и ограничены максимальной скоростью гкд7)

0

9

Разьясните ситуацию с ними

реф.900

0

10

admin написал(а):

груженый же под завяз выдает скорость максимальную опятьже гкд7,а гкд7 груженый выдает намного меньше мощьность

Бред. Это ложь!!! Расчёт скорости корабля берётся как и с ГГ-8 так и с ГГ-10 исходя из мощности ограниченной в игре т.е. абсолютно одинаково!!! Вся соль в том, что на корпус 16ур можно поставить только ГГ-10ур. а 8-го уже нет!!!

p.s.  корсарбоб если ты нуб то думай дважды о том, что ты пишешь!!!

0

11

Квин,тебя че наняли чтобы оспаривать все что я нескажу,или это своего рода мания?Да,делать из мухи слона это талант,несомненно.Я нуб в таких фишках как например посносить все на замаскированом портале,но дорогая,я в имперке играл не меньше тебя и нестоит постоянно опираться на тот факт,где я имел глупость признаться ,что опыта уменя поменьше.Это немои слова насчет гкд7 и 10,это слова неменее опытного игрока чем ты.Я лишь цитирую,будучи уверенным в его правоте.

0

12

Korsar_bob написал(а):

Я лишь цитирую,будучи уверенным в его правоте.

Нужно не быть уверенным, а нужно знать! Если ты не знаешь то и нечего писать лишь бы написать!!! Ты ответил не правильно и ещё пытаешься себя оправдать... Лучше промолчи лишний раз, чем навреди...

0

13

ага,а лучше вобще удалить форум ибо тут некоторые ошибочно высказываются,что приводит к тотальному разрушению нервных систем,гибнет проэкт и вобще капец всем.Бредишь,девочка

0

14

Korsar_bob написал(а):

ага,а лучше вобще удалить форум ибо тут некоторые ошибочно высказываются,что приводит к тотальному разрушению нервных систем,гибнет проэкт и вобще капец всем.Бредишь,девочка

форум не нужно... а вот вредителей по типу тебя...!

0

15

Queen написал(а):

на корпус 16ур можно поставить только ГГ-10ур. а 8-го уже нет!!!

Ну вот и разобрались....

А вот остальное писать было лишне:

Queen написал(а):

корсарбоб если ты нуб то думай дважды о том, что ты пишешь!!!

Queen написал(а):

форум не нужно... а вот вредителей по типу тебя...!

Попытка разжигания флейма,
регулярное игнорирование предупреждений и оффтоп.
бан на 15 минут. (предупредительный выстрел в воздух)

следующий будет сразу контрольный в голову!

0

16

все шишки на мне  %-)

0

17

Ну вот и пооворили:)

0

18

упс...ПОГОВОРИЛИ:)

реф.900

0

19

да. вы что.. ктож будет 2х байтовое значение на 4х байтовое менять в мощности двигателей.. а потом еще баги какие-нить полезут....
этож геммор (((

зы
квин, я не видел в реальных ситуациях разницы между БТ10 на ГГ8 и БТ10 на ГГ10
в скорости, а значит работает ограничение мощности

0

20

Cthulhu написал(а):

квин, я не видел в реальных ситуациях разницы между БТ10 на ГГ8 и БТ10 на ГГ10
в скорости, а значит работает ограничение мощности

БТ10 на ГГ8 быстрее чем БТ10 на ГГ10, но медленней чем МТ16 на ГГ10... (особенно в бою)  :surprise:

0

21

Queen написал(а):

БТ10 на ГГ8 быстрее чем БТ10 на ГГ10

ну есс-но гг8 легче чем гг10..
а у мт бонус на скорость ))

особенно хорошо получается на мт-11 +ион16 видел таких зверей на зедках и тетанитке

--
так вернемся к телу ))) может всетаки убрать ограничение 65к (2байта) на переменную мощности?

0

22

Cthulhu написал(а):

а значит работает ограничение мощности

И правильно, что работает... Это ограничение - цифра исходя из которой ведется расчет всех остальных параметров... Не смотря на ограничение - его можно преодолеть! Иногда даже в несколько раз (!!!) ...так, что ограничение вполне условное и если углубленно сделать некоторые расчеты и потом осуществить на практике теорию - то все предстанет для Вас совсем в ином виде....  :idea: А сейчас почти у всех абстрактное представление в данном вопросе...  :surprise:

0

23

Cthulhu написал(а):

особенно хорошо получается на мт-11 +ион16 видел таких зверей на зедках и тетанитке

Это как раз таки мой проект )) Это была передняя линия щитов от рпу :) Но там использовались не ионы а 3 грав. дв. 12ур. :) 2-й цикл 5-я позиция :)

0

24

Я считаю, что это ограничение нужно как-то убрать, если сложность не очень высокая. А то делать ГГ-10 только чтобы он влез на МТ-16 и тратил больше топлива считаю слабоперспективно.

0

25

Bubuk написал(а):

Я считаю, что это ограничение нужно как-то убрать,

Queen написал(а):

Это ограничение - цифра исходя из которой ведется расчет всех остальных параметров... Не смотря на ограничение - его можно преодолеть! Иногда даже в несколько раз (!!!) ...так, что ограничение вполне условное

0

26

Bubuk написал(а):

Я считаю, что это ограничение нужно как-то убрать, если сложность не очень высокая. А то делать ГГ-10 только чтобы он влез на МТ-16 и тратил больше топлива считаю слабоперспективно.

Бубук, это ограничение самого кода программирования. Максимум может иметь =65535.
Если не углубляться в дебри программирования, то, как вариант, можно снизить скорости так, чтобы число 65535 попадало на самый высокий уровень.
Типа, ГГ10 ур = 65535; ГГ8 ур = 52424, то есть, на каждый уровень прибавка к скорости в 6553 единиц:
общая скорость=6553*(уровень)



теория для любознательных:
Во всем мире для расчетов принято использовать десятичную запись числа, однако в компьютерах хранятся и обрабатываются двоичные данные.
Для записи числа используются только цифры 0 и 1. Часто для удобства 4 двоичных знака объединяют в группы, каждая такая группа представляет собой один знак шестнадцатеричной системы счисления. Для записи знаков шестнадцатеричной системы дополнительно используют буквы A-F.

В шестнадцатеричном формате для записи 24 бит необходимо всего 6 знаков.

- (1111) (1111) (1111) (1111) (1111) (1111) группы двоичных знаков
- F F F F F F

* Код помещения 255 выглядит как FF (15х16) + 15 = 255.
* Код карты 65535 выглядит как FFFF (15x4096) + (15x256) + (15x16) + 15 = 65535.

Отредактировано 3BYK (2008-09-20 19:10:29)

0

27

3BYK написал(а):

ипа, ГГ10 ур = 65535; ГГ8 ур = 52424, то есть, на каждый уровень прибавка к скорости в 6553 единиц:

хреновая идея. проще переменную на 4 байта сменить

а то если будут делать как ты предлагаешь, то  мощности уменьшат а формулы скорости пересчитать забудут и привет

0

28

Cthulhu написал(а):

хреновая идея. проще переменную на 4 байта сменить

а то если будут делать как ты предлагаешь, то  мощности уменьшат а формулы скорости пересчитать забудут и привет

Почему ты думаешь, что заменить это проще? Если заменять, то надо будет переписывать ВЕСЬ код, где есть эта FFFF, включая и схемы обработчиков.

Я лишь предложил вариант. Если есть стоящие ваши варианты, предлагайте. Но лишь предлагайте в рамках действующей игрушки, а не то что выше её головы.

0

29

Queen написал(а):

Не смотря на ограничение - его можно преодолеть! Иногда даже в несколько раз (!!!) ...так, что ограничение вполне условное...

Приглашаем прочитать лекцию на данную тему в Академии ИЗ.
Восхищённый восторг благодарных слушателей гарантирован.  :love:

0

30

Makarushka написал(а):

Приглашаем прочитать лекцию на данную тему в Академии ИЗ

:surprise:  ну если с фуршетом...  :flirt:  - то почему бы и нет...   :unsure:

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Основной » ГКД 10ур.