www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Группировка техники


Группировка техники

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Как вы относитесь к группировке техники
Нужно ли группировать технику?

36% - 9
Нужны ли ограничения на число технике в караване?

40% - 10
Испытываете ли сложности с большим числом техники?

24% - 6
Голосов: 25

1

В ИЗ у игроков, у которых было много кораблей была проблема работать с каждым кораблём по отдельности, я предлагаю следующие упрощения.

Если игрок собрал не менее 50 ед. техники проекта, то он может создать колонну из них.
В колонну можно загружать грузы в пределах суммарной грузоподъёмности, но только груз единица которого весит не больше чем грузоподъёмность корабля.

ПОвреждения считаются так:
а) полученные аервой единицей, то есть при накоплении повреждений равных живучести техника разрушается
б) распределённые, то есть те, которые распределяются на все машины колонны.

Это позволит снять ограничения на количество техники в караване облегчить жизнь игрокам и серверу.

0

2

Бррррр! Ни фига непонял - вижу кучу вопросов в опросе но как на них отвечать не понял (опрос подразумевает выбор ответов )
да и помоему это теже яйца только в профиль:
ты в принципе описал все как оно сейчас реализовано а вот ограничение на количество транспорта в караване нужно оставить

0

3

колонна имеется ввиду, что не надо работать с каждой машиной по отдельности, а будет просто общее число машин.

0

4

Что-то не пойму варианты ответов в опросе... Вопросами на вопрос или как?

0

5

А я подумывал что то типо еще одной галки
когда у тебя например 30 ястров 12ур и 40 ястров 14
и все проеты одного вида делать групой чтоб сверху была доп галочка, когда ее нажимаешь, все проекты этой группы выделются))

0

6

Да так было бы не плохо...

0

7

Вот, зачем заставлять сильных игроков делать много тупых механических действий по управлению большим числом единиц транспорта :)
поэтому группировка рулит.

0

8

В связи с обсуждением проблем расчётной мощности сервера поднимаю тему.

В ИЗ было как: повреждение достаётся либо размазанно равномерно по всем кораблям, либо по переднему в группе. Таким образом, можно сделать, что это группа кораблей, имеющая общий трюм, и с ней можно работать как с одним объектом. В итоге, уменьшим механические действия для сильных игроков, и облегчим работу сервера, лишь немного пожертвовав реалистичностью, в смысле того, что трюм общий.

0

9

А где варианты ответов "Не нужно", "Не испытываю"... не объективно как то.
Голосование в стиле: "Это нужно сделать?"
варианты ответов
1) Да
2) Конечно
3) В обязательном порядке.

0

10

когда я это делал, я думал, что голосование будет выдавать результаты по другому. То есть выдаст % тех, кто отметил каждую из галок в этом голосовании, как обычно делают в газетах, когда проводят опросы с выбором нескольких ответов.
Могу сделать новый опрос или же можно опираться на тех, кто ещё сюда отпишется.
ЗЫ.
Какие минусы в этой модели группировки? Какие плюсы, я вроде написал

0

11

В итоге, уменьшим механические действия для сильных игроков, и облегчим работу сервера, лишь немного пожертвовав реалистичностью, в смысле того, что трюм общий.

и админу прийдется переписать весь алгоритм отвечающий за нагрузку и систему боя..

имхо не нужно такого нововведения.
Кнопочки "выделить все" будет достаточно

0

12

Cthulhu написал(а):

и админу прийдется переписать весь алгоритм отвечающий за нагрузку и систему боя..

То что я предлагаю на порядок проще, чем то, что уже есть. Однако некоторая сложность всё же есть.

0

13

Нужно обязательно сделать следующее: при загрузке каравана на складе возможность погрузки сразу в весь транспорт одинакового кол-ва чего либо.например  флот состоит из 100 машин,флот боевой,поэтому паки желательно распределять по всем машинам одинаковое кол-во,а для этого надо проциклить каждую еденицу каравана,что очень напрягает (ОСОБЕННО СО СМАРТОВ И ИМ ПОДОБНЫХ)Я не призываю подгонять игру под телефоны,просто это значительно бы упростило и ускорило игровой процесс.А насчет предложения бубука,это выше моего понимания))))

0

14

КНОПКА "ВЫДЕЛИТЬ всё" рулит!! давайте ее сделаем!!!

0

15

Cthulhu написал(а):

КНОПКА "ВЫДЕЛИТЬ всё" рулит!! давайте ее сделаем!!!

Кнопка сделана.

0

16

Уже появилась кнопка "выделить всё".

п.с: упс, не видел сообщения админа. :)

Отредактировано 3BYK (2008-10-07 05:08:53)

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Группировка техники