www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Основной » Что нам не нравилось в ИЗ.


Что нам не нравилось в ИЗ.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Так как игра Новая Земля похожа на Империю Звёзд, то многие е недостатки могут скопироваться. Решения должны учитывать интересы как игроков так и администрации.

Итак.
1) Комиссия на передачу на самовывоз. Со временем становится слишком большой, так как цены товаров падают со временем.
Возможные решения
а) устанавливать комиссии на основе средних цен торгового центра
б) Игрок сам определяет сколько стоит товар передаваемый на самовывоз, и исходя из этого считается комиссия. Однако вводится Налоговая Дружина. В ней может принять участие любой игрок, и он может контролировать сделки. Если он считает цену слишком низкой, то он покупает товар по этой цене. В этом случае игрок, которому передали самовывоз получает вместо товара кредиты. ПРИЧЁМ! при перекупке товара никто не узнает кто перекупил

2) Цены на минералы, материалы, топливо, валюту снизятся в перспективе, в связи с этим через торг будет торговать нереально, так как при рыночной цене 0,4-0,6 за 100 там цена по 1 ИК
ВОзможные решения:
а) игрок устанавливает цену не за 100, а за сколько хочет
Например 100Cr за 20000 материалов. Купить в таком случае можно только кратно 20000
б) минералы торговать по 10штук, валюту и ресурсы за 1000штук,
в) проведение дономинации кредитов на 1-2 нолика легко решат проблему.
г) введение копеек кредитов

Отредактировано Bubuk (2008-09-01 16:14:05)

0

2

Все это слишком сложно и будет не эффективно:
кто не хочет продавать через самовывоз - вози сам если нечем - торгуй через гиперссылки

Bubuk написал(а):

Однако вводится Налоговая Дружина. В ней может принять участие любой игрок, и он может контролировать сделки. Если он считает цену слишком низкой, то он покупает товар по этой цене. В этом случае игрок, которому передали самовывоз получает вместо товара кредиты. ПРИЧЁМ! при перекупке товара никто не узнает кто перекупил

Ну так и будут скупать товар дружинники

Bubuk написал(а):

а) устанавливать комиссии на основе средних цен торгового центра

Средние цены торга постоянно меняются

И как такой вариант по твоим предложениям: я договорился с человеком так : ставлю ему на самовывоз колон за 5000 кредов остальное он мне привозит минералами и комплектухой - сидит народный дружиник и смотрит опачки колон за 5к кредов заберу ка я его и все колона нет креды у покупателя и я не знаю кто меня так киданул и куда обращаться

Отредактировано Every (2008-09-01 17:52:31)

0

3

так эта система для того и введена, чтобы цены на самовывоз не были бы заоблачными, например ур.1 цена кома была более 20000ИКов при цене 1500ИК, и комиссия доходила до 20-30% стоимости. Здесь же она будет реальной.
2Every В твоём примере игроку следовало бы поставить колонизатор по цене 9500Ик на самовывоз. И за них партнёр перевёл бы 5000ИК, и довёз бы минералы. В этом случае налоговики бы не перекупили.
Аналогично передачи на самовывоз можно направить предложние о продаже.
В нём также указывается цена, однако чтобы забрать комплектующие партнёр должен согласится и купить товар.После этого сумма за вычетом комиссии перейдёт к  продавцу, однако товар может быть перекуплен в течении 3 часов налоговой дружиной.
Средние цены не очень надёжны, но погрешность была бы в пределах колебаний.
Дружина надёжнее.

Для удобства:
1) В случае перекупки товара передающий и получающий получает сообщение об этом.
2) Первые 3 минуты товар не может быть перекуплен дружиной, чтобы была возможность исправить ошибку, отменив передачу.

0

4

Bubuk написал(а):

Однако вводится Налоговая Дружина. В ней может принять участие любой игрок, и он может контролировать сделки.

Если любой игрок без всяких критериев, то и будет любой, то есть ВСЕ. Кто же откажется быть в НД и контролировать сделки. :)

0

5

Именно так и задумано. Это достаточно надёжно и эффективно будет определять размер комиссии. Я считаю, что это не проблема. Чем больше желающих, тем меньше прибыли каждому, а значит число желающих будет снижаться, если их мало, то прибыли будут расти, и каждый получит больше.
Ну а если пропустят мошенника, значит ему повезло :)

0

6

:angry:  :mad:  :canthearyou:

0

7

"Что нам не нравилось в ИЗ".
"Специально"  ушел из ИЗ , чтоб твой флуд не видеть, но ты и сюда добрался с "улучшениями".

0

8

:cool:
Игра мне нравится))) прикольная!

0

9

"Что нам не нравилось в ИЗ".
если тут начнется в торге рекламный спам всяких разных покетэмов о покупке кр,то я надолго незадержусь в игруле

0

10

Bubuk написал(а):

В твоём примере игроку следовало бы поставить колонизатор по цене 9500Ик на самовывоз. И за них партнёр перевёл бы 5000ИК, и довёз бы минералы

Ты сам понял что написал : получится ставлю по 9500 + комиссия  мне переводят креды так же плюс комиссия и получится что продавая так колон он облагается 2 комиссиями за передачу и гиде тут выгода - лучше пусть будет как было всех устраивало и сейчас устраивает а с твоими нововедениями не то что нубы даже половина топов запарится.
Есть такая поговорка у механиков :"Чем  больше в машине деталей тем чаще она ломается" - применяя к данной ситуации чем сложнее механизм торговли тем больше шансов намутить - этот способ торговли уже отработан в ИЗе да и тут тоже так что как говорят от добра добра не ищут

0

11

Bubuk написал(а):

Чем больше желающих, тем меньше прибыли каждому, а значит число желающих будет снижаться, если их мало, то прибыли будут расти, и каждый получит больше.

Тогда торговля будет как лотерея у меня покупает чел допустим гипердвиги - они мне нужны срочно тут кто-то из твоей народной дружины смотрит а они мне тоже нужны только вот у этого чела купить не могу бо он мне их не продаст бо у нас война и он перекупает - все эти твои нововведения приведут в конечном итоге к тому что никто никому доверять в торговле не будет то есть торговля через передачу на самовывоз начнет отмирать

PS И вообще я тут по форуму полазил смотрю что ты везде отличился - столько нового ненужного на придумывал что я вот подумал - а почему бы тебе не создать свою игру со своими нововведениями ?

+1

12

:rofl:

0

13

1) Если передаёшь на самовывоз а потом получаешь оплату ИКами, то в любом случае получается двойная комиссия. Здесь же идёт регулировка размеров комиссии. То есть выгрузить просто на планету будет можно как и раньше. А в ИЗ например передавать минералы на самовывоз при цене 0,3-0,4 за шт. а сейчас ещё меньше и при комиссии 0,1 - есть изврат. В ИЗ торговля через самовывоз уже умерла кроме небольших исключений:)
2) Обычная торговля через торг. и через договор без самовывоза работает как раньше.
3) При контроле сделок дружиной ник не указывается, то есть идти против кого-то конкретно не получится.
4) Если в условиях войны (с высокой степенью монополизации рынка),  некоторый альянс или группа альянсов откажутся продавать некоторые товары на свободный рынок, чтобы врагам не досталось, то естественно их рыночная цена вырастет, что придётся учитывать передавая товары на самовывоз. Но так как планируемая комиссия будет 1,5-7% в зависимости от ВИПа, то можно будет поставить хоть тройную цени платить 4,5%. А на крайняк можно самому довести.
5) Ведь если же летишь, то тебя могут встретить пираты, вот и тут есть риск, причём в моём случае риском легче управлять.
6) В ИЗ тоже не всё так хорошо, особенно с торговлей самовывозом, цены падают, а комиссии на самовывоз на месте.
-----------
Свою игру я разрабатываю :)

0

14

мне не нравилось в из то, что админ забил на игру и отдал её на откуп малолетнему гадёнышу, ник называть не буду, все наверно догадались. надеюсь, что здесь админу будет интересен проект и он сможет поддерживать интерес игроков ещё долго.

+1

15

Так всё-таки нужна нам эффективная торговля через самовывоз без бешеных налогов или ну её нафиг?

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Основной » Что нам не нравилось в ИЗ.