www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Солько поселений можно заколонить за 10 месяцев игры


Солько поселений можно заколонить за 10 месяцев игры

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Солько поселений можно заколонить за 10 месяцев игры
0

12% - 5
1

9% - 4
2

17% - 7
3

24% - 10
4

14% - 6
5

2% - 1
6

4% - 2
7

14% - 6
Голосов: 41

1

Вопрос исключительно к опытным игрокам!

Сколько поселений можно заколонить за 10 месяцев игры ПРИ УСЛОВИИ:
- Игрок не вводит реала
- Не получает денежных переводов и материальной поддержки от других игроков
- Развивается сам исключительно игровыми методами
- Не использует читов.

0

2

Мое мнение 1 - 3
Зависит от упертости игрока, в имперке я сам за пол года сделал себе 1 колон, без реала

0

3

проголосовал за 3...но здесь думаю зависит от активности игрока и на что он делает ставку на развитие технологий для последующей продажи или на простую продажу ресов и валюты...просто многие играют,продают немного,почти всё вкладывают в своё развитие

Отредактировано Maxwel (2008-08-19 20:27:59)

0

4

голосовал за 3...
Согласен с Maxwel`ом. Все зависит от стиля игры. А так-же значение имеет возраст самого проекта. Простой пример: пару месяцев назад те же маты и гелий спокойно продавались и по 5 кр (и за месяц просто продажи добытых ресурсов можно накопить на колонизатор и биоформинг),  к концу года в лучшем случае они будут стоить 1кр. Тоже самое относиться и к комплектующим.

0

5

morf написал(а):

голосовал за 3...
Согласен с Maxwel`ом

0

6

проголосовал за 2..считаю что 1-3 максимум можно...перве 4-5 месяцев игрок создает мат базу и первые переработчики--потом при условии торговли-может сделать 1 колон...это позволит ему расширить свою мат базу и начать более менее выгодное производство компы....НО затормозит колонизацию следущего города...с 2 городами за 7-8 месяцев можно расширить свой караван и наторговать на след колонизатор...и вот выходит что при приятном стечение обстоятельств(если перерабов не снесли на поле,если не кинули в торге)..за 10 месяцев игры можно заколонить от 2 до 3 и даже иногда до 4 городов...

0

7

Голосовал за 3 хотя все здесь зависит от самого игрока : от его активности его стратегии и как не парадоксально звучит и от его опыта (имею ввиду опыт других аналогичных игр) и тд

0

8

за пол-года можно выйти на  2ю колонию при условий поддержки нац. Валютой со стороны альянса. Тоесть цифра-3.

0

9

3

0

10

можно 4 и больше при нынешник (до баговых) ценах. производство комплектухи, выполнение квэстов(за купленные на Cr бонусы, Cr с продажи комплектухи), пиратство(!).
хочешь жить - умей вертеться © Глюк

Отредактировано Timon (2008-08-20 02:51:12)

0

11

не забывайте, что лицухи закупают маты и соляру по 2кр за 100 (фиксированная ставка) и так же сканеры 1ур по 5Cr и т.д. и т.п.

0

12

Timon написал(а):

можно 4 и больше при нынешник (до баговых) ценах. производство комплектухи, выполнение квэстов(за купленные на Cr бонусы, Cr с продажи комплектухи), пиратство(!).
хочешь жить - умей вертеться © Глюк

А ты попробуй.......без ввода реала сделать 4 города  - это в медицине называется онанизм, человек должен из-за компа не выходить и придумывать хитрые схемы продажи - покупки и экономить каждый кредит.

П.С. Считаю что можно 2 города, но сотрудница пока меня не было клацнула 7 - это мой единственный ошибочный голос.....:)

0

13

Если совсем без ввода реала, то наверно не более 3, при условии, что ненад биоформировать, хотя мб и больше, а мб и меньше. Все зависит от игрока. Если правильно спланировать экономику и выбрать наиболее популярный товар, у которого себестоимость небольшая, далеее найти покупателей, то 3 моно. Тем более тут, так как цены выше чем в имперке на все, спрос есть. Например легкие ракеты 15, стоят копейки по себестоимости, а в продаже за 1 просили 5-7 кредитов (до дефолта) то 100 ракет за 500 точно уйдут, а моно и обменять на что нить подороже, ну и за 1 мес думаю реально продать 1000 ракет (при условии развитого здравоохранения и мат баз +фин.) енто примерно 5000 кр. Да и не обязательно, енто ракеты, нуно конъюнктурный анализ рынка провести.... Так что в принципе реально, но занудно если честно.... :tired:

0

14

Проголосовал за 2, но думаю 3 тоже можно, всё зависит от активности и цен в торговле и... вообще много от чего зависит)))

0

15

Snipeua написал(а):

А ты попробуй.......без ввода реала сделать 4 города

пожалста =)))
не забывайте, что при появлении нового поселения у владельца увеличивается приток вала и ресов, т.е. идёт геометрическая прогрессия увеличения Cr.

0

16

За 1000 рейта выскочил и пипец... Тю-тю все планы! :disappointed:

0

17

admin написал(а):

Вопрос исключительно к опытным игрокам!

Сколько поселений можно заколонить за 10 месяцев игры ПРИ УСЛОВИИ:
- Игрок не вводит реала
- Не получает денежных переводов и материальной поддержки от других игроков
- Развивается сам исключительно игровыми методами
- Не использует читов.

В виду данных условий - ноль!!!

Artppm написал(а):

Artppm

morf написал(а):

morf

Maxwel написал(а):

Maxwel

BALTAZOR написал(а):

BALTAZOR

Every написал(а):

Every

Weer написал(а):

Weer

Не нужно представлять ничего лишнего... Есть конкретные условия и есть, правда не у всех и в разной степени, опыт в ИЗ + статистика, которая говорит о том, что новички-одиночки играют месяцы на пролет видя в игре только свою собственную планету и получая не менее удовольствия чем развитые игроки активно играющие сообща с остальными игроками и т.п.

0

18

а все из за нехватки минералов...у всех кто хоть как то развился-производство простаивает и купить негде,с паками вобще хана..что уж и говорить про тех у кого по одной только колонии ...надо ботов ввести чтоли,которые по оптимальной цене все это продавать будут (типо торговые отношения с дроидами,а вслучае агрессии на этих самых дроидов-торговля обрывается без последующего восстановления)

0

19

Queen написал(а):

Maxwel

а он то тут каким боком? он свои Cr честным трудом заработал, ненадо его смешивать с читерами и любилями лёгкой наживы.

0

20

Queen написал(а):

admin написал(а):Вопрос исключительно к опытным игрокам!
            Сколько поселений можно заколонить за 10 месяцев игры ПРИ УСЛОВИИ:- Игрок не вводит реала- Не получает денежных переводов и материальной поддержки от других игроков- Развивается сам исключительно игровыми методами- Не использует читов.
В виду данных условий - ноль!!!

Если быть точнее, то ответ вообще не определен, учитывая выполнение ТОЛЬКО этих условий...Сама постановка задачи не корректна. Здесь главным фактором является опыт игрока, который, как ты заметила индивидуален для каждого... Даже создав идеальную "тестовую лабораторию", в которой у каждого будут полностью идентичные игровые условия (вплоть до расстояний до соседних систем, частот появление полей и свободных поселений и т.д. и т.п.), в силу индивидуальности игрового опыта, психофизиологических параметров, личностных качеств, эмоционального состояния (список можно продолжать еще долго) мы получим весь спектр возможных результатов...
По этому в наших ответах, была попытка как-то дополнить исходные условия, чтобы получился, хоть какой то определенный результат.

0

21

morf написал(а):

в силу индивидуальности игрового опыта, психофизиологических параметров, личностных качеств, эмоционального состояния (список можно продолжать еще долго) мы получим весь спектр возможных результатов...

admin написал(а):

- Развивается сам исключительно игровыми методами

...имеется в виду, что человек впервые начал играть руководствуясь исключительно описанием игры...

И если качества и характер человека не указаны то берется среднестатистический человек для расчетов и т.п.

morf написал(а):

По этому в наших ответах, была попытка как-то дополнить исходные условия, чтобы получился, хоть какой то определенный результат.

Не дополнить, а корректно трактовать условия! И результат взят прежде всего ссылаясь на статистику подобной игры!

0

22

morf написал(а):

Сама постановка задачи не корректна. Здесь главным фактором является опыт игрока

admin написал(а):

Вопрос исключительно к опытным игрокам!

Постановка вопроса корректа. И здесь нет зараннее оговоренного правильного ответа!

morf написал(а):

По этому в наших ответах, была попытка как-то дополнить исходные условия, чтобы получился, хоть какой то определенный результат.

Скорее требуется исключить из текущих заколоненых поселений вот эти пункты чтобы выйти на результат опроса

admin написал(а):

- Игрок не вводит реала
- Не получает денежных переводов и материальной поддержки от других игроков
- Развивается сам исключительно игровыми методами
- Не использует читов.

0

23

Тем кто проголосовал за 7 поселений за 10 месяцев.ъ
Вы внимательно прочитали постановку задачи?

admin написал(а):

Сколько поселений можно заколонить за 10 месяцев игры ПРИ УСЛОВИИ:
- Игрок не вводит реала
- Не получает денежных переводов и материальной поддержки от других игроков
- Развивается сам исключительно игровыми методами
- Не использует читов.

Если при этих условиях результат вашего ответа не изменится, не только бы я послушал секрет развития данных игроков.
Я думаю вы понимаете что в развитии также не должны были учавствовать Кредиты полученные за участие в каких либо конкурсах.

0

24

Queen написал(а):

В виду данных условий - ноль!!!

Queen написал(а):

...имеется в виду, что человек впервые начал играть руководствуясь исключительно описанием игры...
И если качества и характер человека не указаны то берется среднестатистический человек для расчетов и т.п.

Не согласен! Ноль может быть, если игрок иногда заходит и ему игра малоинтересна, либо еще по другим причинам, например интелектуального развития.
Если не можете себе представить как так возможно при условиях: -

admin написал(а):

admin написал(а):
Сколько поселений можно заколонить за 10 месяцев игры ПРИ УСЛОВИИ:
- Игрок не вводит реала
- Не получает денежных переводов и материальной поддержки от других игроков
- Развивается сам исключительно игровыми методами
- Не использует читов.

то ненужно утверждать это как факт. Как свои предположения, мысли ... это пожалуйста!
И если взять в пример человека, который не играл в имперз, то это не значит, что он за 10 мес не сможет заколониться.
Игрок зарегился, вступил в учебный алл, и начал читать фак, за пару месяцев правильного развития, он может выйти на торговый рынок(мелкий сбыт) и далее по своему усмотрению.... или по практике уже опытных.. вариантов много....
..... Есть игроки, которые развиваются без ввода реала. На форуме алла они выкладывают примерные посты:- развития фазенды для ЭЛЛИНГА (без вливания бабла)
И я хочу сказать, что ужеж есть колонии то!
Но сам по чести сказать не смог бы, так долго терпеть, очень кропотливо енто и упускаешь темп игры.

0

25

на данный момент торговля стоит ввиду нереальных цен.чтоб тотже перераб собрать надо как минимум купить гд6,который щас висит за 800кр,если перевести на реал,это почти одно смс (3у.е) ,вебмани неувсех есть.выход лишь в нормализации цен на минералы,от которых зависит все производство..

0

26

Weer написал(а):

Например легкие ракеты 15, стоят копейки по себестоимости, а в продаже за 1 просили 5-7 кредитов (до дефолта) то 100 ракет за 500 точно уйдут, а моно и обменять на что нить подороже, ну и за 1 мес думаю реально продать 1000 ракет (при условии развитого здравоохранения и мат баз +фин.) енто примерно 5000 кр. Да и не обязательно, енто ракеты, нуно конъюнктурный анализ рынка провести.... Так что в принципе реально, но занудно если честно....

у меня в пяти городах легкие ракеты делаются . для них надо развить завод комплектующих . население не менее 150 и материальную и топливную промышленость на всё это надо кучу матов и внутренней валюты . так что  три города и то слишком много . админ попробуй сам колон построить ... :angry:

0

27

товарооборота небудет с такими ценами и колон в таких условиях несоберешь без реала,про караваны вобще молчу-выходят дороже колона.Логически посудить:будет ли чел кидать смс чтобы купить ОДИН двиг и собрать какой никакой раб,который при достижении 1000 рейта непременно снесут.Нет,лучше обождать,до лучших времен.Вопрос:кому выгодно то,чтоб игроки неиграли,а ждали?. .погоды у моря .Боты в торговле помоему единственный выход

+1

28

admin написал(а):

Тем кто проголосовал за 7 поселений за 10 месяцев.ъ
Вы внимательно прочитали постановку задачи?

Админ, уже был ответ по этому поводу...

Snipeua написал(а):

П.С. Считаю что можно 2 города, но сотрудница пока меня не было клацнула 7 - это мой единственный ошибочный голос.....

Сотрудница. Она. Ну да.  :D

0

29

3BYK написал(а):

Админ, уже был ответ по этому поводу...

Был по поводу одного голоса, но их там 4 (четыре)
ещё трое проголосовало за 7. Пошутили наверное.

0

30

учитывая искренний интерес Админа к данному вопросу, решил показать один из вариантов развития без ввода реала, который рекомендую своим новичкам(разумеется, всё это действует при нормальных ценах):

13.06.2008, 13:01
Коль в кармане нет бабла,
Развивайся так, как Я...
Итак, настал черёд колонизации нового поселения.
1. Вопрос: где взять 9000 кредов?
Ответ: продавать всё, что только возможно!
Нынче обстановка такая, что топы бросают все бабки на дальнейшее своё развитие, а высокие уровни требуют больших величин матов, топлива, криотиков, внутренней валюты.
Всё, что ни выставишь в торговлю - уходит влёт!
При наличии собственного торгового каравана, можно продать
- маты, топливо по 2,
- сомати-эллингов по 50-58 кр.
Вн.валюту по 3.
Арты тоже хорошо идут, но я их берегу для исследований (теперь ввели гиперкварки и псишки - есть смысл использовать арты самому...)
2. Вопрос: куда колониться?
Ответ: со стратегической точки зрения, учитывая перспективу получить Зону Контроля с полями ур.2, считаю, что колониться надо к соалу (или приятелю) в систему, которая расположена в 150-250км от хоумленда.
3. Вопрос: что выгоднее - покупать комплектующие, или делать их самому?
Ответ: покупать выгоднее!
Учитывая вышесказанное, я провёл маркетинговое исследование и на сегодняшний день получилась такая картинка:
ПМ-5 Себестоимость("-" %ВИПа) 113, купить можно по 48-55 кр.
АрхМ-5 : 158\150
Торс.ур.7 : 326\180-200
Так что советую провести подобное исследования для себя, прежде чем клепать необходимую комплектуху...

+1


Вы здесь » www.newearth.ru » Опросы/Голосование » Солько поселений можно заколонить за 10 месяцев игры