www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Основной » Оздоровление экономики


Оздоровление экономики

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

господа и дамы!!!
я так понимаю всем порядком поднадоел хаос творящийся в торговле....бартер конечно дело иногда хорошее...но как говорится без товарно-денежных отношений рынка у нас не будет...

поэтому несколько мыслей вслух:
1. насколько я понимаю за эти две недели беспредела в торговле в операциях с левыми читерскими кредитами были замешаны практически все игроки, бывшие за это время активными,кто-то не успел убрать из торговли товары и транспорты, кто-то просто поддался искушению зашибить легких денег, кто-то может по-наивности что авось меня и не вычислят когда будут искать миллионы кредов, но как видим у админа все ходы записаны)))))
2. вариант отката был отброшен многими как бесперспективный в основном из-за потраченного времени
3. каждый из нас знает сколько примерно левых кредитов было заработано за это время ( и не надо рассказывать как отличить левые кредиты от правых)
4. обвинять никого не хочу сам как говорится не без греха

мое предложение следующее:

1.  всем и каждому в отдельности избавится от нетрудовых доходов полученных за это время путем переводов данных сумм денег на счет админа
2.  все комплектующие и минералы купленные за полученные сверхдоходы так же сдать админу
3.  если таковые были использованы на постройку колонизаторов и другой комплектухи с участием кредитов, такую комплектуху так же передать админу( можно без передачи...я думаю админ легко может постирать это все со склада...)
4.  в случае если колонизаторы были использованы по своему прямому назначению....т.е. для заселения городов...то в этом случае если денег для возврата админу нет...сделать так чтоб данное поселение у игрока было стерто, но с одним условием, дать возможность этому игроку в течении месяца или двух заколонить его снова(чтобы другие игроки не имели возможности сделать это)..если это можно реализовать в игре( это уже вопрос к админу)
5.  всех мультов сразу в бан с полным стиранием поселений и всего что на них есть
6.  всех читеров обнулить по кредитам и всем комплектующим, оставить им поселения которые были у них на момент появления бага
7.  судьбу особо злостных читеров оставить на рассмотрение админа

P.S. если у кого есть какие соображения по этому поводу давайте вместе искать выход из сложившейся ситуации....

0

2

Odessit написал(а):

.  всем и каждому в отдельности избавится от нетрудовых доходов полученных за это время путем переводов данных сумм денег на счет админа

А ты предстовляеш себе что будет если все примут данные тобой предложения :  если все переведут как ты говорится грязные кредиты админу все игроки задержатся в развитии на период минимум 2-3 недели - месяц (ты этого хочеш - основной минус в этой ситуации - отток игроков) - хотя  это не реально - я на пример не вел записи своих приходов кредов от торговли (не все здесь из себя представляют торговцев - многие пришли сюда просто развеятся писанины хвататет и в реале(что не делают практически 90% игроков)  (я зашел в торговлю - вижу материалы по 5-8 кредов я поставил материалы в торг по 5 кредов с моей доставкой - их купили кто не знаю (во время покупки и доставки меня в игре не было) - это получается по твоему я заработал левые кредиты - но я ставил в торг материалы по минимальной цене которая была (другой вопрос если бы я их ставил в данной ситуации по 10-20 кр это понятно ) так что вопрос левых кредитов заработанных на торговле будет всегда открытым - кстати ты помниш все свои торговые операции (я имею ввиду операции в торге а не через обьявления) - кстати при этом я не нарушил правила игры - в самом начале игры (февраль-март месяц ) я продавал материалы по таким же ценам (4-5кр за 100) так как тогда это была оптимальная цена за этот товар - а вообще то наказывать надо багоюзеров и читтеров а не законопослушных игроков которые продавали товар по ЦЕНАМ ПРЕДЛОЖЕННЫМ РЫНКОМ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ - а вообще если забанят всех (или большинство) багоюзеров и читтеров (чем сейчас и занимается админ) то экономика сама вернется в нормальное русло (что кстати сейчас и происходит - после возвращения админа и началом наведения порядка в игре за 2 дня например в моем торге цены на основные товары упали на 10-20 % - что не мало) - но этот процесс требует времени - что в принципе и подразумевает определение "Стратегическая игра" - а кто хочет чтоб все было быстро тот извиняюсь ошибся типом игры

0

3

Кстати основной мой доход во время бага был на продаже необходимых ресурсов и комплектухи на закупки лицензионных фабрик - это тоже по твоему левые кредиты (багоюзер скупил все лицензионные комплектующие за левые кредиты - они поступили на счет лицензионной фабрики - я привез требующиеся комплектующие и ресурсы на закупку получил креды и они получаются левыми - по твоим предложениям я должен эти креды вернуть но кто тогда возместит мне все ресурсы затраченные на изготовление данных комплектующих и добытые ресурсы отвезенные на закупку - ведь я то не знаю кто купил товар на лицензионной фабрике (а может покупку сделал честный игрок за чистые креды) - я вижу только потребность в закупках и откуда я могу знать  левые это кредиты или нормальные - так что лучше всего оставить экономику так как она сейчас есть - наказать  строго виновных и все вернется на свои круги

0

4

торгуйте по нормальным ценам и будет вам счастье!!!

0

5

Odessit написал(а):

1.  всем и каждому в отдельности избавится от нетрудовых доходов полученных за это время путем переводов данных сумм денег на счет админа

не думаю что кто то захочет отдавать деньги . Первая причина - жадность, вторая - эти деньги получены на продаже комплектухи,а комплектуху ни кто не вернёт

0

6

Sturm написал(а):

не думаю что кто то захочет отдавать деньги .

Отчего же? Я перевёл админу, обнулил себе счёт, честно зароботаный на лицухах)))

0

7

Oleg но согласись, не все такие честные как ты))

0

8

да уж, эт точно))) но надо как-то сообща порядок наводить, посильный вклад от каждого, и всё будет хорошо.

0

9

Sturm написал(а):

вторая - эти деньги получены на продаже комплектухи,а комплектуху ни кто не вернёт

ты вообще читать умеешь?
протри глаза!!!!!!

Odessit написал(а):

1.  всем и каждому в отдельности избавится от нетрудовых доходов полученных за это время путем переводов данных сумм денег на счет админа

нетрудовых, значит нажитых на баге.
если комплектуха была продана по норм.цене - сиди тихо и всё ок, а если по цене в несколько раз превышаюшую рыночную - будь добр, передеведи на ник admin х Cr (где х = цена_за_которую_была_продана_комплетуха - рыночная_стоимость_этой_комплектухи )

0

10

попрошу меня поддержать(один не справлюсь). (достаточно выставлять товар по низкой нормальной цене в торг)

Timon (MuTTeR:2) Продам: бОльшая часть читерских Cr выведена из оборота, пора вернуть нормальные цены. биоформ, по цене в 10 раз меньшей, чем у др. продавцов - выставлен на рынок.

Timon (MuTTeR:2) Услуги:  принимаю заказы на изготовление биоформеров/колонов так же ищу поставщика материалов и топлива по 0. 7 - 1. 0 за 100. нужен только 1 человек, для возврата экономики в прежнее русло.

Timon (MuTTeR:2) Продам: извините, забыл, что территория NE растёт. в торге вижу, кроме своего, 2 биоформера за 25к и 20к Cr. биоформер за 2100Cr можно купить вставив этот скрипт сами знаете куда. есть только 1. ora=15949&m15949=1

кому нечем торговать, но он хочет принять участие в восстановлении экономики - привозите материалы, топливо, сомати-землян на 57773:2
(ближайший портал (НЕ МОЙ) 25271:5)

0

11

Timon написал(а):

если комплектуха была продана по норм.цене - сиди тихо и всё ок, а если по цене в несколько раз превышаюшую рыночную

угу .... продана на рынке по ценам превышающим рыночную .... интересный казус ))))) уж если она через торг продана - знач эта цена устраивала покупателя на тот момент, если б не устраивала - он и не брал бы - это и есть рыночные отношения ))))  ты неправильно сформулировал, хотя смысл то ясен всем ... ну кроме может особо задержавшихся в развитии ))))

0

12

Бамбр, цитируй до конца =)))

Timon написал(а):

если комплектуха была продана по норм.цене - сиди тихо и всё ок, а если по цене в несколько раз превышаюшую рыночную - будь добр, передеведи на ник admin Х Cr (где Х = цена_за_которую_была_продана_комплетуха - рыночная_стоимость_этой_комплектухи )

пример:

рыночная стоимость товара 1000 Cr в то время, когда у некоторым были астрономические суммы Cr, и им было пофиг по какой цене покупать - Вы продали этот товар за 10000 Cr.
значит, для того, что бы не попасть под расстрел надо перевести на ник admin ((10000-1000)-7%)(коммиссия с торга) и минус 6.55% (комиссия за перевод, примерно) = (9000-7%)-6.55% = 8370-6.55% = 7822 Cr должно быть переведено на ник admin с наценки в 9000 Cr.

0

13

Я бы предложыл доволе простой способ уладить економику. просто взять админу обнулить всем без исключение кредиты и роздать всем тоже без исключение по 15-20тысяч кредитов тогда економика вернетса в свое русло

Отредактировано VoR106 (2008-08-18 00:37:32)

0

14

VoR106 написал(а):

Я бы предложыл доволе простой способ уладить економику. просто взять админу обнулить всем без исключение кредиты и роздать всем тоже без исключение по 15-20тысяч кредитов тогда економика вернетса в свое русло

тогда точно нет.
ты уже в бане, твои советы тут не нужны. ты сам это начал, а сейчас пытаешься покончить. невыйдет.

основной минус в том, что у кого-нить да останется с десяток мультов, и как результат 150-200к Cr в одни руки. дисбаланс только усилится.

Отредактировано Timon (2008-08-18 01:01:16)

0

15

Timon
Закрой рот какое тебе дело в бане я или нет??? Во первых я ищо невбане и я имею право высказать свою мысль какова хе... ты суеш свой нос куда тебя непросят я высказался а админу решать послушать меня или ковото другово

Отредактировано VoR106 (2008-08-18 01:06:56)

0

16

VoR106 написал(а):

Timon Закрой рот

тебе сюда: bettta.phpnet.us

читать научись:

Timon написал(а):

основной минус в том, что у кого-нить да останется с десяток мультов, и как результат 150-200к Cr в одни руки. дисбаланс только усилится.

0

17

Ну тогда пусть даст  всем по 15-20к кроме игроков до 500рейта

0

18

VoR106 написал(а):

Ну тогда пусть даст  всем по 15-20к кроме игроков до 500рейта

ой какое жёсткое ограничение.....

тебе щас лиш бы ляпнуть, показать свою значимость.... подумай вначале башкой.

я знаю пару человек, которые с самого начала вкладывают по $100 и больше.
Эдуард запустит твой способ... матов не оберёшься.
тем более у многих личностей мульты уже давным давно перешли этот рубеж, т.к. их регают с разницей в 5 минут от основного акка и раскачивают.

отсеивать по айпи, мол на 1 айпи 15-20к Cr? - не выход. у многих бьёт совпадение айпишника т.к. они с мобилы.
пример: у другана (живёт в 2060км от меня) со мной постоянное совпадение айпишника, в имперке свпадение выявилось ещё с несколькими челами.

твой способ обречён на провал, и это надо обдумывать ещё ДО того, как выкладываешь его на рассмотение.

да, ты нашёл путь, который, на твой взгляд приведёт к успеху.
но в жизни много путей, и нужно продумывать их ВСЕ(по возможности), а не только 1.

0

19

ДА я и неговорю штобы админ выбрал мой способ я просто предложыл один вариант возврата економики в старое русло

0

20

VoR106 написал(а):

ДА я и неговорю штобы чтобы админ выбрал мой способ я просто предложыл предложил один вариант возврата економики экономики в старое русло

подарить словарь?
=)))) читай торг.

Timon (MuTTeR:2) Услуги: ну и что? Queen, торговлю можно вернуть в нормальное русло и без удаления баговых Cr, т. к. комиссия (7%) сделает своё дело. не надо искать оправданий, чтоб продать товар подороже, достаточно 5-10 человек, продающих товар по низкой цене, чтоб восстановить
Timon (MuTTeR:2) Услуги: полностью всю экономику. продавцы тоже люди

хотя ты его прочёл.. и....
18.08.2008 00:45 Робототехника Дипломатия
Vor106 объявил войну для> Timon

(ники ещё не пишутся, но изменение в дипломатии было заметно не вооружённым взглядом.)

0

21

Timon
Timon - война война - отмена што ты хатиш ты первый обявил войну

0

22

Мне тоже войну обьявил  :crazyfun:
Походу всем, кто за бан голосовал.. :rain:

0

23

Timon написал(а):

VoR106 написал(а):

    Timon Закрой рот

тебе сюда: bettta.phpnet.us

Тион, он же хохол.. ему- сюда:
lleo.aha.ru/na/ua/

--------

kms написал(а):

Мне тоже войну обьявил  :crazyfun:
Походу всем, кто за бан голосовал

вор, а как же я?

Отредактировано Cthulhu (2008-08-18 08:12:37)

0

24

При вводе БОТОВ появиться новый вид товара-который постепенно реанимирует всю экономику

0

25

ох, поскорее б уже)боты это круто :cool:

0

26

Экономика сама себя реанимирует - так как появится в торге товар и скупать его весь оптом будет практически некому - а цены на товары будут уменьшать сами игроки и постепенно все вернется к тому уровню на котором и было - а на счет новых видов товара от ботов думаю это тоже поспособствует реанимированию экономики так что администрации просьба после окончания зачистки багоюзеров и читтеров ввести по скорее ботов

0

27

За экономику не волнуйтесь.
Если кто помнит в ИЗ шло постоянное падение цен, так называемая инфляция товара (не денег). Движок так был сделан.
Здесь же произошел кратковременный скачек вверх цен. То есть инфляция денег. Но движок возьмет свое и цены вернуться на нормальный уровень.

0

28

Поднимаю вопрос для администрации, прошу сделать цены от 0.1 и до максимума, можно даже в сотых, и чтоб кредиты были не целыми а покусочкам))
так будет проще, если я хочу продавать не по 1 и не по 2, а по 1.6, че мне делать?

0

29

Artppm написал(а):

че мне делать?

Переписать скрипт, делающий из целого числа - дробную...  :idea:

0

30

или торговать с откатом, за это не наказывают (не должны и не за что)

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Основной » Оздоровление экономики