www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Официальные новости » Официальный FAQ


Официальный FAQ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

FAQ NewEarth - Новой Земли
Ответы на часто задаваемые вопросы

1. ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ

1.1. Что такое "Новая Земля" ?
Это онлайновая стратегическая игра в реальном времени.
Ты выступаешь в роли административной власти города.
Сам же город перенесен неизвестным катаклизмом в неизвестный чуждый и враждебный мир.
Вся глобальная и локальная жизнь в игре формируется исключительно участниками проекта.
Посредством роста и рационального развития своего владения распространяешь влияние на другие города, сталкиваясь при этом с соперниками, и не с простыми соперниками, а с такими же  игроками как и ты, отличие только в характере и манерах общения и поведения!
Как и в реальной жизни ты найдёшь здесь массу друзей и единомышленников, но в тоже время и врагов, что придаёт игре дополнительный момент реализма.

1.2. За кого играть?
В игре 3 расы: земляне, селениты, эллинги. У каждой расы свои особенности: селиниты искустны в оборонительных технологиях, эллинги преуспевают в оружейном деле, земляне в скорости передвижения.

1.3. Что нужно вписывать в графу "Номер друга:" при регистрации
Реферальный номер игрока который Вас пригласил и которого вы хотели бы отблагодарить. Для Вас это совершенно бесплатно. Никаких дополнительных затрат в игре вы от этого нести не будете. Если вы сами нас нашли то это поле можно оставить незаполненным.

1.4. Почему мне не приходит ссылка активации зарегистрированного аккаунта?
Если в течении 5 минут вы не получили письма от нас, то возможно вы допустили ошибку в написании своего Емайл адреса (Варианты неправильных написаний которые встречаются чаще всего: <......@maiI.ru> (Вместо латинской "л" пишут литинскую "и") <......@meil.ru> <......@yndex.ru>. Попробуйте зарегистрироваться заново, с тем же адресом. Если при этом выдается сообщение, что  такой E-Mail уже зарегистрирован, то значит почтовое сообщение с сылкой активации было заблокировано Вашим почтовым сервером. Попробуйте зарегистрироваться заново с другим адресом.

1.5 Мне пришло сразу два письма "New Earth - регистрационные данные" и "New Earth - регистрационные данные (дубль)"
Всё верно. Отсылку регистрационных данных мы производим с двух разных серверов в надежде что какое-нибудь из писем пройдет спам фильтры почтовых роботов. Если пришло только одно из этих писем, значит второе было заблокировано.

1.6. Как мне узнать мой реф номер?
В меню "Настройка" находим графу "Ваш реф номер"

1.7 Я ввожу новые настройки, но после того как нажимаю кнопку "Все верно" они не сохраняются.
Для изменения любого параметра обязательно вводите ваш код доступа!

1.8. Как получить новый код доступа?
В меню "Настройка" находим графу "Код доступа", и нажимаем ссылку "изменить и выслать". Новый код доступа будет автоматически сгенерирован и выслан на Емайл, указанный при регистрации.

1.9.Что означают четыре иконки вверху страницы?
Слева направо: материалы, топливо, электроэнергия, население.

1.10. Я только что зарегистрировался. Что делать в самом начале игры?
В первую очередь необходимо развить Материально-сырьевую базу (для производства материалов), Солнечную электростанцию (для получения электроэнергии) и Топливную промышленность (для получения топлива). Материалы и топливо необходимы для развития других строений и отраслей наук. А для нормального функционирования Материально-сырьевой базы и Топливной промышленности требуется энергия.
Все вышеперечисленное вы найдете в разделе меню "Строительство".

1.11. Что мне делать на начальных этапах игры - сосредоточиться на развитии основного поселения, или покорять другие незаселённые города?
Любая цивилизация начинает с развития основного города: Материально-сырьевая база, топливная промышленность, солнечная электростанция, высотное домостроение и индустриальный комплекс лежат в основе вашего развития.

1.12. В настройках я вижу 5 бонусов. Где их можно использовать?
Бонусы могут вам пригодится во многих аспектах игры. Например для продления VIP статуса, активации заданий.

1.13. Что такое VIP? Что означает иконка VIP рядом с моим рейтингом на Главной странице?
ВИП статус это 30-дневная подписка. При его наличии вы получаете скидки на комиссию в торговле, а также можете выгружать груз в других поселениях. По истечении 30 дней ВИП статус можно продлить за отдельную плату.

1.14. Как продлить свой ВИП статус?
Зайдите в раздел "Настройки", нажмите "продлить VIP" и выберите один из вариантов оплаты - Cr или бонусы.

1.15. Надо ли платить за игру?
Нет, игра является бесплатной. Но при желании игрок может обменять электронные деньги (WM, e-gold, а так-же другие виды платежей) на игровые  кредиты (Cr) для ускорения развития. Кредиты можно также заработать в самой игре, продавая товары и услуги. На  кредиты можно купить товары и услуги или обменять их на внутреннюю валюту вашего поселения.

2. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

2.1. Что означают различные цвета в разделе Статистики?
Три цвета обозначают принадлежность к определенной расе:
Зеленый - Земляне
Синий - Селениты
Желтый - Эллинги

2.2. Как написать сообщение другому игроку?
Зайдите в раздел "Дипломатия" и нажмите "Написать сообщение". Ответить на сообщение можно нажав на имя его автора.

2.3. Как общаться с другими игроками?
В уважительной форме, без угроз и оскорблений.

2.4. Почему объект исчез из списка Строительства/Науки?
Объект исчезает из списка, если вы развили его до максимального уровня, либо перестали выполняться какие-либо из условий его доступности. Например Полиметалл исчезает из списка при достижении рейтинга в 1000.

2.5. В требованиях для открытия технологии указано: раса Предтечи, как получить доступ к их технологиям?
Только путем исследования артефактов! В общем случае это выглядит так: необходим "Археологический модуль" установленный в транспортное средство. Караван отправляется к незаселенному поселению или месторождению с заданием "Раскопки", через некоторое время караван находит артефакт. Отвозите артефакт в поселение, в котором Научно-исследовательский институт построен до 6 уровня и выгружаете. В меню наука появляется пункт "Исследовать артефакт". Исследуете и если повезёт получаете технологию Предтеч, если нет то попробуйте снова изучить ещё один артефакт, рано или поздно но технологию вы получите.

3. АЛЬЯНСЫ

3.1. В чем преимущества альянса?
- Есть общий "банк" с другими участниками альянса.
- Если вы являетесь его основателем вы получаете 30 Cr с каждого нового игрока вступившего в ваш альянс.
- Ваш караван может находиться у стен поселения другого участника альянса. Если вы не являетесь участниками одного альянса, ваш караван автоматически возвращается в базовое поселение (Поселение в котором был собран караван).
- Вы не можете атаковать караваны других участников вашего альянса во время боя.

3.2. Как создать альянс?
Зайдите в раздел "Дипломатия" и нажмите кнопку "Создать альянс". Стоимость регистрации нового альянса 10000 Cr.

3.3. Что нужно для вступления в альянс?
Для вступления в альянс зайдите в раздел "Дипломатия", напишите в окошке название альянса, в который вы хотите вступить и нажмите "Вступить в альянс". Цена вступления в альянс 50 Cr. Ваша заявка будет рассмотрена Главой альнса. После его положительного решения вы будете приняты в альянс. Если ваша заявка будет отклонена, 50Cr будут возвращены вам на балланс.

3.4. Что влияет на рейтинг альянса, и что могут сделать основатель и участники альянса для поднятия его рейтинга?
Рейтинг альянса зависит от рейтинга его участников, количества их ресурсов, транспортных средств, а также от их уровня науки и строительства. Тем не менее, сама формула не разглашается, т.к. это приводит к 'искусственному' поднятию рейтинга участниками альянса.

4. РЕСУРСЫ

4.1. Что такое кабритен, октанил и сталинит?
Это минералы. Они будут необходимы при постройке большинства комплектующих транспортных средств, и не только. В вашем основном послении минералы добываются автоматически только на начальном этапе. Затем добыча прекращается и их можно будет добывать на месторождениях за стенами вашего города.

4.2 Зависит ли количество добываемых минералов от уровня развития Материально-сырьевой базы?
Нет. Добыча минералов в поселении зависит только от времени существования поселения. Со временем добыча минералов будет уменьшаться в постоянной прогрессии.

4.3. Какое максимальное количество материалов/топлива может храниться в моём поселении не требуя дополнительных строений (хранилищ), а также при максимально развитых хранилищах?
Максимальное количество материалов/топлива при котором ведется внутригородская добыча изначально в поселении - 10000/10000. Каждый уровень хранилища материалов/топлива добавляет по 5000 дополнительного объёма. Максимальные уровни хранилищ материалов и топлива равны 12, т.е. максимальный лимит в одном поселении при котором ведется добыча - 70000/70000. При 70000 - прекращается добыча материала или топлива, как только хранимые материалы или топливо будут меньше 70000 - добыча возобновится снова. Максимально допустимый лимит хранения в одном поселении материала/топлива - 2000000/2000000.

4.4. У меня в энергии такие цифры 98/497. Что они означают?
497 - количество энергии, которое производят ваши электростанции в настоящий момент.
98 - излишек электроэнергии на текущий момент.

4.5. У меня в населении такие цифры: 45/76. Что они означают?
Это означает, что сейчас всего 45 жителей! А максимально возможное количество - 76.

4.6 Зачем нужны Сомати-Земляне/Селениты/Эллинги? Если возможно то на практическом примере.....
Скорость строительства зависит от количества текущего населения в поселении.
Допустим у вас в поселении 140 человек, на изучение нового уровня технологий требуется 70 человек и 2 часа времени. Вы запускаете изучение, в городе становится 70 человек, а время строительства оказывается 4 часа (исходя из текущего количества населения). Выводите из сомати 70 человек. У вас в городе снова 140 человек, и изучение займет те самые 2 часа времени.
Будут случаи когда населения в городе 250 человек, а новая технология потребует 247 человек и 4 часа времени. После запуска изучения в городе останется 3 человека, а время изучения вырастет до 2 недель. Вот тут то сомати-население и пригодится.

5. ТОРГОВЛЯ

5.1. Как мне начать торговать? Где рынок?
Постройте "Торговый центр", у вас появится пункт меню "Торговля"

5.2. Где в меню "Торговля" покупка/продажа валюты?
Постройте "Банк", у вас в Торговле появится доступ к торговле валютой.

5.3. Как заработать Cr в игре?
Cr можно заработать, продавая товары и услуги на рынке. Это могут быть материалы, минералы, и даже валюта. Для этого нужно разместить свою ставку в соответствующем разделе "Торговли".

+2

2

Если вы не нашли интересующий Вас вопрос в FAQ. но вы считаете что он должен там присутствовать, задайте вопрос на основном форуме с пометкой "Добавьте в FAQ"

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Официальные новости » Официальный FAQ