www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Основной » Нужен ли отдельный материк для нубов?


Нужен ли отдельный материк для нубов?

Сообщений 31 страница 52 из 52

Опрос

Нужен ли отдельный материк для нубов?
Да, чтобы топы их не обижали.

49% - 27
Нет, Достаточно и защиты новичка.

50% - 28
Голосов: 55

31

Eldor написал(а):

Речь про то, что создать конкуренцию за нубов. Торговать и воздействовать на небольшое кол-во можешь всегда, НО если хочешь получать большую прибыль, то за эту прибыль придется бороться. На нубов то это повлияет слабо.

видимо что то я не так понял выше. в принципе в этом есть смысл ))))

0

32

По моему, для нуб-зоны сделать свои условия попроще, чем в одной бочке со всеми, чем кося всех под одни правила некие условия.
Нуб-зона преследует одни правила, зона хай-лвл преследует другие. Первая зона для подъема новичков, вторая уже уже будет "сотрясением".
Ключ для перехода из зоны в зону уже вроде многим согласными и это - разрушитель.

В любом случае, решение за админом. А свое имхо выражать еще никто не запретил. :)

Отредактировано 3BYK (2008-01-07 02:19:42)

0

33

3BYK
разрушитель это конечно гуд тока вот не все его строят у мну допустим в ИЗ его до сих пор нет и он мне нафиг не нужен а рейт уже за 5 к перевалил!

0

34

ArtZin А никто не говорил, что если ты потом уберешь с науки "разрушитель", то вернешся назад в нуб-зону. ;)
Разрушитель всего лишь ключ для перехода (!) из одной зоны в другую. И больше ничего. Назад ключей уже нету. :)

0

35

Думаю не стоит делать материк для нубов...просто пусть будет защита новичка до 2000рейта и всё. Интересные тут идейки кидают. ЗЫ. Даже предлагают защиту топов от нубов....прикольно

0

36

Проголосовал против отдельного материка для нубов, хотя есть по этому поводу пара мыслей.

Отдельный материк можно сделать, соблюдая пару условий. На этом материке нельзя будет колониться однозначно. Зато можно будет устанавливать порталы - вот вам и торговые базы. И вообще никаких проблем. просто с портала будете продавать что захотите и это также будет стимулом для более активной дипломатии ибо потерять портал с кучей добра - это наверное обидно...:) И лично мне идея с отдельным материком нравится

ЕСли материк не создавать, то необходимо как-то оградить нубов от топов и топов от злых мультов-нубов. Здесь идея простая - защита новичка действует до 1000 рейтинга. Но планетарный разрушитель тут ваще не причём. Нужно просто сделать так, чтобы защита автоматически снималась при достижени игроком определённого тоннажа флота. Допустим нубу для переработки своего месторождения необходим хороший транспорт, плюс торговый корабль. пожалуйста...значит при превышении массы ну где-то в 20 тысяч - защита автоматически снимается, так же защита будет сниматься при постройке любого военного корабля (именно военного).

вот в общем-то и все мысли.

0

37

А можно попробовать переброс поселения из нуб-зоны в общую при достижении 5000 рейта или при колонизации или при постройки разрушителя или при постройки геогравитационной станции.

А по поводу торговли, можно сделать несколько точек(в виде бизнес центров) на материке с опытными игроками, где они смогут выставлять свой товар по цене, которую они захотят. Такие же точки сделать в нуб-зоне, где нубы могут покупать или продавать свой товар. Эти точки будут соединяться, допустим, гиперпереходом.

Если игрок захочет иметь свой торговый флот в нуб-материке, он будет вынужден поставить его в бизнес-центр. Использовать его как какой-либо другой флот он не сможет. Закупка топлива торговым караваном производиться автоматически там же в бизнес-центре, за внутреннюю валюту :)))

И зона закрыта и торговать можно. Точки сделать перемещаемыми аномалией на материке с опытными игроками, а нуб-зоне неперемещаемыми (при условии переброса игроков из одной зоны в другую при постройке геогравитационной станции), чтобы игроки в одном месте не жирели, а в другом собирали последние крохи.

0

38

3BYK
так я про то что если я не построю что и буду в нуб зоне торчать? с кучей планет рейтом под 10 к но внубзоне? так нубам же тогда житья не будет!

0

39

Singod написал(а):

А можно попробовать переброс поселения из нуб-зоны в общую при достижении 5000 рейта или при колонизации или при постройки разрушителя или при постройки геогравитационной станции.

При выполнении одного из этих условий производиться переброс. Если так сделать?

0

40

Думаю Вы очень все усложняете... построил-не построил, изучил-не изучил... фигня это все...
Пофиг какой у тебя флот (тонаж и вооружение)
Есть кроме игрового рейта и пиратского ище боевой. Так вот, при изменении этого рейта (снес мульт комуто чего-то) - защита снимается + снимать защиту за обявление войны...

Думаю просто и всем понятно  :/

0

41

viperaser
бред, а если я буду вести мирную жизнь никого не буду трогать, летаю себе торгую поля чужие чищу, боевой 0 мну не трогают я тоже никого не трогаю как быть?

0

42

>Andr написал:

   > Нужно также и для того, чтобы нубы с защитой новичка не грабили ресурсы как в имперке(разруш.планет)

>Нуб с разрушителем планет? Грабит топа у которого пустая планета?
>Добавлю в копилку анекдотов Империи :)

ЭТО НЕ АНЕКТОТ!!! Это правда ИЗ...Могу подтвердить на все 100%..и при  этом имея боевой в 16...ни чего нельзя поделать c НУБОМ!....только быстро собрать самому... чтобы нубу не досталось!

Отредактировано Formula (2008-01-17 16:44:39)

0

43

нее, однозначно, если будет такая же фигня как в ИЗ: нуб строит(или покупает) флоты и шпиков, и засылает к более старшим по рейту(но без защиты нуба), то я точно в такую игру играть не буду. Мне и ИЗ хватит. Если чел нуб, то надо сделать чтоб еси он строит(или покупает), кроме транспорта, ЛЮБЫЕ военные корабли или шпионские войска, то пусть защита нуба сразу отваливатся. а то как в ИЗе сидит чел с защитой, а рейт 999 и тупо продаёт комплетуху и штампует шпиков. Но ему благодя этой защите фиг что сделаешь :mad:
Еси тут будет тоже самое, то смысла играть, не вижу!!
зы.ы. Однозначно ДА!! пусть нубы живут отдельно. Если захотят "взрослой жизни" :D то их выкинит к взрослым ;)

Отредактировано mrDARK (2008-01-18 00:03:01)

0

44

Что-то у меня "цитировать" глючит (не работает) по этому так :

koriniy писал :

.....сделать так, чтобы защита автоматически снималась при достижени игроком определённого тоннажа флота. Допустим нубу для переработки своего месторождения необходим хороший транспорт, плюс торговый корабль. пожалуйста...значит при превышении массы ну где-то в 20 тысяч - защита автоматически снимается, так же защита будет сниматься при постройке любого военного корабля (именно военного).

конец цитаты

Раз уж здесь идут аналогии с ИЗой скажу на это так :
У меня в ИЗе до рейта 300 был флот перерабов и один торгаш (все БТ 10 ,общая масса более 20к) .Я торгашом разрушители3 пакупал (хотел поставить их на маяк) да и другого военного добра покупал с целью создания если не самой то хотябы просто хорошей обороны своей системы до выхода из под защиты
Так по твоему меня надо было ее лишить за это ???

Ну а если говорить о лишениях то предлогаю лишать за конкретные дествия :
-- выхд за пределы своей системы(есть у тебя свой город , два брошеных которые можно колонить , месторождение , и место под портал - вот и крутись) а заколонился гдето еще - извини защиту долой
-- установка портала вне своей системы
-- разработка чужого месторождения (даже не сама разроботка а направление перерабов к нему)
-- объявление войны (даже простой выход военной техники за пределы своей системы) ТОРГОВЫЙ НЕ СЧИТАТЬ !

Может ктото еще что добавит?

Отредактировано Иван (2008-01-18 01:09:03)

+1

45

Иван написал(а):

Что-то у меня "цитировать" глючит (не работает) по этому так :

Сначала выдели нужную цитату, а потом только нажимай на "цитировать". ;)

0

46

3BYK написал(а):

Сначала выдели нужную цитату, а потом только нажимай на "цитировать".

именно так и делал , но чтото раз на раз то работает то не работает , вот сейчас сработало , а бывает выподает "НЕ ВЫДЕЛЕН ТЕКСТ" хотя до нажатия на "Цытировать" выделял

0

47

ArtZin написал(а):

бред, а если я буду вести мирную жизнь никого не буду трогать, летаю себе торгую поля чужие чищу, боевой 0 мну не трогают я тоже никого не трогаю как быть?

ну выхот с нубов после 1000 игровогого так и оставили :)
а вовторых у меня в имперке рейт гдето за 13к уже завалил и ничего

0

48

Иван написал(а):

Ну а если говорить о лишениях то предлогаю лишать за конкретные дествия :
-- выхд за пределы своей системы(есть у тебя свой город , два брошеных которые можно колонить , месторождение , и место под портал - вот и крутись) а заколонился гдето еще - извини защиту долой
-- установка портала вне своей системы
-- разработка чужого месторождения (даже не сама разроботка, а направление перерабов к нему)
-- объявление войны (даже простой выход военной техники за пределы своей системы) ТОРГОВЫЙ НЕ СЧИТАТЬ !
Может ктото еще что добавит?

хм... веришь, он может сидеть в своём периметре и копить войска(без выезда за территорию периметра), а потом получает рейт 1к, а у него например: 20 разрушителей, 100 крыс, 50 линкоров и 1000 ястребов :D и это не считая множества шпиёнов по разным городам и чего тогда? :O поэтому добавлю в твой список
-- постройка(или покупка) ЛЮБОЙ воен. техники и шпионских войск.

0

49

mrDARK написал(а):

хм... веришь, он может сидеть в своём периметре и копить войска(без выезда за территорию периметра), а потом получает рейт 1к, а у него например: 20 разрушителей, 100 крыс, 50 линкоров и 1000 ястребов  и это не считая множества шпиёнов по разным городам и чего тогда?  поэтому добавлю в твой список
-- постройка(или покупка) ЛЮБОЙ воен. техники и шпионских войск.

Согласен со шпионами и  любоЙ ВЕННОЙ ТЕХНИКОЙ (грузовики за нее не считать) то есть на колесах а насчет оружия несогласен

Иван написал(а):

Я торгашом разрушители3 пакупал (хотел поставить их на маяк) да и другого военного добра покупал с целью создания если не самой то хотябы просто хорошей обороны своей системы до выхода из под защиты

Отредактировано Иван (2008-01-19 09:50:22)

0

50

Иван написал(а):

а насчет оружия несогласен

а насчёт оружия ничего и не говорилось ;) надо же чем-нить торговать :)

0

51

разрушитель это конечно гуд тока вот не все его строят у мну допустим в ИЗ его до сих пор нет и он мне нафиг не нужен а рейт уже за 5 к перевалил!

Ну дык... У меня в ИЗ 12К и разрушителя до сих пор нет, да и близжайшие 5-10К рейта точно не собирался его делать...

0

52

Не надо отдельной зоны. Что за зоопарк?
оставляем защиту новичка как есть но, добавляем следующие условия:
1. Защиту новичка снимать после установки войск в патруль с командой "атаковать всех" и встречи с другими войсками, которые он столкнет с места.
2. Защиту новичка снимать после разрушения первого города (первый - пусть рушит, но если он дорос до этого - он уже не новичок.)
3. Защиту новичка снимать после попытки копания поля или артефактов в других системах.
4. Защиту новичка снимать после установки портала не в своей системе.

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Основной » Нужен ли отдельный материк для нубов?