www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Основной » Нужен ли отдельный материк для нубов?


Нужен ли отдельный материк для нубов?

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Нужен ли отдельный материк для нубов?
Да, чтобы топы их не обижали.

49% - 27
Нет, Достаточно и защиты новичка.

50% - 28
Голосов: 55

1

Нужен ли отдельный материк для нубов?

0

2

Нужно также и для того, чтобы нубы с защитой новичка не грабили ресурсы как в имперке(разруш.планет)

0

3

нужен)

0

4

Согласен со всеми. Нужен.

0

5

Andr написал(а):

Нужно также и для того, чтобы нубы с защитой новичка не грабили ресурсы как в имперке(разруш.планет)

Нуб с разрушителем планет? Грабит топа у которого пустая планета?
Добавлю в копилку анекдотов Империи :)

0

6

Да нуб с разрушителем планет. Если чей-то мульт.

0

7

Singod написал(а):

Да нуб с разрушителем планет. Если чей-то мульт.

Ну может и не мульт, а хитрый альянс топа с нубом. Топ получает поле ресурсов, нуб нахаляву откат. Хитро-о-о

0

8

Нуб с разрушителем планет - это уже в ИЗ практика встречал флоты "нубов" с рейтом 500 из 50 перерабов с разрушителем и хотелось бы чтоб здесь этого не было какую нибудь защиту от "нубов"

0

9

admin написал(а):

Ну может и не мульт, а хитрый альянс топа с нубом. Топ получает поле ресурсов, нуб нахаляву откат. Хитро-о-о

Да и есть такое, что мульту (до 800) скидывают транспорты с переработчиками (такое оравище грызунов) и айда на чужие поля. Нуба не накажешь, защита фигу показывает.
И тут хоть стой, хоть падай. Не надо нам такого тут... ;)

Лучше пусть будет отдельный материк для нубов, когда "перья" окрепнут, тогда и... :)

0

10

yfaaaabu не нужна такая зона, во первых там будут колониться игроки более развитые и тем самым давить нубов, а во вторых те же топы будут там сносить планеты. так что достаточно просто защиты новичков, к примеру 1000-2000 очков.

0

11

Dark написал(а):

защиту от "нубов"

так и будем друг от друга защищаться?
то топы нубов обижают, то нубы топов....

0

12

admin написал(а):

Dark написал:

защиту от "нубов"

так и будем друг от друга защищаться?
то топы нубов обижают, то нубы топов....

:lol:

0

13

odream написал(а):

а во вторых те же топы будут там сносить планеты.

А если точкой выброса с материка нубов на материк топов будет постройка разрушителя.
Построил Разрушитель - срабатывает переброска на основной материк.

0

14

admin написал(а):

odream написал:

а во вторых те же топы будут там сносить планеты.

А если точкой выброса с материка нубов на материк топов будет постройка разрушителя.
Построил Разрушитель - срабатывает переброска на основной материк.

а если я просто ТОП к примеру и заселился у нубов и решил там развивать корабли, те же планетарники и к примеру по мимо нубов рушить планеты топом которые там поселились, то что меня перебросит на БЗ???

0

15

odream написал(а):

А как ты там поселишься, если материк для нубов? И еще,  на нубовском материке запретить колонизировать поселения не в своей системе.

0

16

admin написал(а):

Построил Разрушитель - срабатывает переброска на основной материк.

Идея - самое оно! Это почти 5к рейта :)
Но лучше с несколькими условиями. Типа такого:

Портал для переброски на основной материк:
Истребитель - 14 ур
Большой транспорт - 10 ур
Крейсер - 8 ур
Линкор - 3 ур
Планетарный разрушитель - 3 ур
Рейт - 5000к

Надеюсь, идею поняли, т.к. технологии НЗ плохо знаю. :D

И лучше все запреты, все защиты сделать только в нубской зоне. А вседозволие на основном материке. Пусть там разбираются. :)

0

17

Andr написал(а):

А как ты там поселишься, если материк для нубов? И еще,  на нубовском материке запретить колонизировать поселения не в своей системе

Правильно, материк должен быть ЗАКРЫТЫМ для колонизации. Можно колонизировать только свою типа систему. Покупать только через торговлю разрешено и остальным транспортам дороги на материк не должно быть. Мультов меньше станет, мне кажется.   :rolleyes:

0

18

а торговать с кем игрок с 5000 рейта может делать себе уже все... Основной скупщик это нубы...

0

19

глупо..

0

20

Lich написал(а):

а торговать с кем игрок с 5000 рейта может делать себе уже все... Основной скупщик это нубы...

Через торговлю торговать тоже можно.  :)

0

21

Через торговлю торговать тоже можно.

ага и кого нубы будут в торговле видеть?

0

22

Glukolov написал(а):

ага и кого нубы будут в торговле видеть?

Насчет торговли можно подумать. Деление торговли на зоны, конечно правильно, но для нубов можно дать общую. Ну типа, чтобы всю торговлю видели. Или просто через поиск им торговлю сделать - никто же в ИЗ не листает торговлю просматривая n-ное количество страниц.

Отредактировано Alisa (2007-12-09 06:46:17)

0

23

Alisa написал(а):

Деление торговли на зоны, конечно правильно, но для нубов можно дать общую.

+1. Нубы - основные потребители комплектующих и готового транспорта. Для нубов появится стимул вливать реал, для развитых игроков - заниматься производством и зарабатывать ики  ;) Доставка - торговыми караванами производителя.

0

24

admin написал(а):

А если точкой выброса с материка нубов на материк топов будет постройка разрушителя.
Построил Разрушитель - срабатывает переброска на основной материк.

Это создаст топов среди нубов , ну не будет строить планетарник и все - можно и без него прожить
Лучше по рейтингу

0

25

admin
не сгласен! а если мне нафик пока разрушитель не нужен! у мну вон из рейт около 5 не много конечно, но всетаки. активно вроде как торгую комплектуху гоню боевой пока что 44/50 (это первый уровень если кто не знает) а боевой флот мне пока не особо нужен хотя при желании думаю крыс построить мона!

0

26

ArtZin написал(а):

не сгласен! а если мне нафик пока разрушитель не нужен!

Ок. Пока что сошлись на том что нуба отслеживаем по рейтингу в 1000.
Но здесь обсуждение не этого, а отдельного материка для них.

PS. администрация против отдельного материка.

0

27

Я думаю отдельный материк для нубов делать не стоит,достаточно и защиты новичков,а чтобы нубы не пользовались своей защитой и не сносили чужие планеты и не растаскивали поля,надо чтобы при увеличении флота(если им передают или они покупают) поднимался рейтинг(появился разрушитель,сразу теряется статус новичка)

0

28

Alisa написал(а):

Насчет торговли можно подумать. Деление торговли на зоны, конечно правильно, но для нубов можно дать общую. Ну типа, чтобы всю торговлю видели. Или просто через поиск им торговлю сделать - никто же в ИЗ не листает торговлю просматривая n-ное количество страниц.

А если в "нуб-зоне" сделать специальные торговые точки?
В точке 1-го уровня любой игрок может поставить, но только 1 на зону и действует в небольшом пространстве.
В точках 2-го и 3-го уровня может ограниченное кол-во игроков быть (в 3-й - 1), но они могут быть уничтожены. Дают большее растояние для торговли.
Будет за что бороться ТОПам в дальнейшем - специфичные зоны контроля. И заодно лакомая добыча для пиратов.

0

29

Eldor написал(а):

А если в "нуб-зоне" сделать специальные торговые точки?

нуб зону трогать вообще не надо, так же как и создавать её, если у игрока более 1к рейта он уже не нуб, если он после того как вышел из 1к рейта и специально или не специально его понизил, на не8го не действует защита, а вот про деление на зоны это наверное хорошо но тока для тех кто перевалил за 1к, нубы в общей торговле пусть варяться, иначе они развиваться будут долго и их бить и грабить нельзя будет ((((

0

30

odream написал(а):

нубы в общей торговле пусть варяться, иначе они развиваться будут долго и их бить и грабить нельзя будет

Речь про то, что создать конкуренцию за нубов. Торговать и воздействовать на небольшое кол-во можешь всегда, НО если хочешь получать большую прибыль, то за эту прибыль придется бороться. На нубов то это повлияет слабо.

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Основной » Нужен ли отдельный материк для нубов?