В продаже имеется уйма моделей автомобилей с разными мощностями, выражающимися в лошадиных силах. Но не все автомобилисты осведомлены о том, что такое Л.С., и как эти силы вычисляются. Разберемся подробнее в этом аспекте.
Одна Л.С. определяет силу, расходуемую для подъема 75 кг. со скоростью 1 м/с.
Мощность и кВт
Если CV устанавливает механическую мощность, кВт вместо этого измеряет электрическую, где единица измерения - один киловатт.
Предполагая, что вы знаете значение кВт, возможно подсчитать лошадиные силы: 1 CV примерно соответствует 1,36 кВт. Значит, купив авто мощностью сто кВт, мы бы поняли, что в нем 136 Л.С..
Мощность и рабочий объем
Рабочий объем показывает объем топливно-воздушной смеси, попадаемый в камеру сгорания, таким образом, создающий мощность. Характеристика рабочего объема, разумеется, очень важна для определения мощности авто, но стоит учитывать и количество лошадиных сил. Эти две величины одинаково важны и должны взяться во внимание.
Наконец мы выяснили все тонкости для подсчета мощности автомобиля. Надеемся эти сведения помогут Вам в любое время узнать мощность того или иного двигателя. Кстати, это весьма занимательно: https://omegaautogroup.ru/motors/nissan/nissan-almera/.