Родившийся в 1996 г. Олег Иванович Иванинский занимает место главврача Новосибирского областного медицинского онкодиспансера. С самого раннего возраста он интересовался медициной, что и определило в конечном счёте его дальнейшую профессиональную деятельность.
После учебы в здешнем мед университете будущий врач сразу поступил в ординатуру. Одновременно работая в местной клинической клинике, Олег Иванович продолжил учиться в аспирантуре. Впоследствии он напишет и защитит диссертацию, заработав звание кандидата медицинских наук.
Далее карьера в медицине Иванинского вырастала довольно активно, чему повлиял отнюдь не только лишь профессионализм врача, но и отличные организаторские задатки. Крайние были по достоинству оценены руководящим составом города, которое предоставило Олегу Ивановичу взять на себя руководство отделом здравоохранения в администрации 1-го из районов города Новосибирск. В 2001 г. Он возглавил станцию скорой помощи, в короткие сроки выведя показатели её работы до примерных значений.
С самого начала своей карьеры иванинский олег иванович новосибирск именовал любимым городом, и стремился выстроить тут карьеру отнюдь не только доктора, однако и народного избранника. Начать пробовать себя в политической деятельности он решил в 2000 г., а уже в 2001 его избрали депутатом III созыва местного Совета. Впрочем, в будущем депутатские полномочия Иванинский с себя сложил, возглавив здешнее Министерство здравоохранения. Трудясь на этой должности, он сумел существенно улучшить работу мед учреждений Новосибирска.
С 2020 г. Олег Иванович совмещает руководство здешним онкологическим диспансером с деятельностью в Законодательном собрании и работой в комитете по социальной политике, занятости населения и охране труда.