www.newearth.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » www.newearth.ru » Основной » Захват транспорта противника


Захват транспорта противника

Сообщений 1 страница 30 из 47

Опрос

Захват транспорта противника
Да

83% - 36
Нет

16% - 7
Голосов: 43

1

Сделать ли при абордаже возможность захвата не только груза, но и транспорт из каравана противника?

0

2

Не много подумал и пришел к выводу, если начинать специализироваться на этом то у игрока просто не хватит проэктов на планете...
Есть 2 решения можно зделать кол-во проэктов без лимитным или зделать так что оснавных (родных) проэктов как и было 5 а захвачиные корабли идут как бы в мусорку, эта мусорка просто отображает кол-во проэктов и кораблей данного типа.
Так же, изначально я имел ввиду не абордаж, а именно налет на караван дабы с Н кол-во вероятности увести корабль... (при победе конечно войска отакуещего)

0

3

Думаю не стоит. Иначе, какой то топ со своей оравой запросто у бедного отберет последнее. И прощай игрушка.

0

4

одназначно делать!!! 3BYK если игрок захочет, он просто собьёт твой флот, как это мы делаем в ИЗ, а так если будет захват то это даже интересней, так как и новичок сможет у топа забрать транспорт.

0

5

а мне без разницы что взорвут транспорт что у радут ))

0

6

Это очень интересно...  :rolleyes: Но может лучше сделать возможность захвата транспорта игрока только по достижении им определенного уровня? Скажем 8-10к рейта, уже не так обидно, да и отстроится можно.  ;)

0

7

:cool:  канеш сделать =))))))))

0

8

Нуно по любому, но не мешает все продумать!
Если будет все легко, тогда будет пиратский беспредел, да сам наверно пиратом стану (;
Защита новичков обязательно, нужна! ...... Тут все рассчитать нужно.
Удачи админам в этом деле ;)
P.S. Просьба: - если будете делать, доведите до ума.
С уважением Weer!

0

9

Можно сделать, но надо какую нибуть защиту новичков сделать, а то у слабых стырим последнее))) жалко их будет)

0

10

:lol:  и я от тебя это слышу =))))))) хых

0

11

Если новички будут на отдельном материке, то тогда вопрос захвата транспорта по достижении определенного уровня снимается. :) Если еще +страховка, вообще будет интересно. Насчет количества проектов - никто ведь не мешает разобрать транспорт. И еще - возможность захвата должна быть не только у пиратов!!!!

0

12

Только вот трабла,если введут уникальные типы транспорта для каждой из расс,то надо сделать еще и юнит аля пилот со спецподготовкой для управления техникой другой рассы ) Логичным будет предположить что не все рассы говорят на одном языке,пишут одними буквами и используют те же числа на приборах в кабине пилота.

0

13

А что мешает листочки с переводом на приборы наклеить? День независимости смотрели?

0

14

Cortes написал(а):

Только вот трабла,если введут уникальные типы транспорта для каждой из расс,то надо сделать еще и юнит аля пилот со спецподготовкой для управления техникой другой рассы )

если купить криотика соотв. рассы, то обучить его можно в своей школе навигации.

0

15

Makarushka написал(а):

если купить криотика соотв. рассы, то обучить его можно в своей школе навигации.

+1

0

16

Makarushka написал(а):

если купить криотика соотв. рассы, то обучить его можно в своей школе навигации.

+5

0

17

некатит. это просто будет халявная передача кораблей. идея может и прикольная, но с точки зрения торговца - это просто будет халява ) комисии 0 а флот у покупателя.  надо тогда как либо ограничить , либо сделать спец лицуху где будут продаваться краденные корабли. допустим дешего но право выкупа будет у владельца.  лицуха прибыльная будет . надо сделать только бальшой радиус действия- чтобы была конкуренция и всякие разборки из за нее. к примеру на 1к лет  будет 1 лицуха. владелец должен иметь пиратский рейт не менее 2к + боевой ни ниже 15, + еще обычный рейт высокий. что думаете ?

0

18

Derrin написал(а):

сделать спец лицуху где будут продаваться краденные :D  корабли. допустим дешего но право выкупа будет у владельца.  лицуха прибыльная будет ... владелец должен иметь пиратский рейт не менее 2к

почему "краденые" ? - захваченные в бою! А чтоб умерить аппетиты торговцев - дать возможность захватывать только боевые корабли без права перепродажи. Повреждённые в таком бою корабли должны долго и дорого ремонтироваться - тогда чисто коммерческая составляющая потеряет свою привлекательность и фиктивные захваты станут невыгодны.

0

19

повторяю еще раз. я мыслю с точки зрения афериста. захват кораблей- уклонение  от налога за передачу флота. идея хорошая. но в чем фишка- прямой захват корабля - не есть гут. а вот допустим через лицуху- уже веселее. только там цены нужно сделать довольно низкие. что это будет довать игрокам- дешовые корабли. что будет давать администрации- налог с этих кораблей.  только вот с оценкой кораблей надо определиться. пока ни чего напиать не могу поскольку с деревом технологий не ознакамливался толком.  если кораблик понравился- выкупили сами у себя его с торга. заплатили только налог и все.  допустим 1 день имеет хозяин флота право выкупить, потом 1 день тот кто его захватил. а потом уже все желающие.

0

20

Derrin написал(а):

захват кораблей- уклонение  от налога за передачу флота.

торговцу это будет выгодно, если найдётся покупатель. Но захочет ли покупатель приобретать таким образом боевой флот, если на его ремонт потребуется несоизмеримо большие затраты внутренних ресурсов?
В военном же плане трофеи (даже повреждённые) всегда привлекательны. Представь себе гордость вояки, захватившего хотя бы мотоцикл, но у самого Derrinа!  ;)

0

21

Я за захват транспорта  двумя руками :) Но вот помойму с лицензией вы переборщили, почему нельзя сделать так:
1) Захватываете транспорт (во время боя, абордажа)
2) Буксируете его к себе на базу
3) Платите Таможенный сбор админу, например 10% стоимости
4) Он ваш делайте с ним что хотите...

Если не хотите платить таможенный сбор то тогда можно его подорвать на комплектуху и получить 70% его комплектухи...

Мне вот что интересно если в игре будет наземная техника и авиация то тогда можно сделать специальный самолет который будет захватывать вражескую технику, просто например парашютиста на танк скинуть можно, а вот с танка на самолет ты некого не закинешь:)

0

22

Makarushka накой мне флот которые будет ремонтирвоаться черт знает сколько? Style накой мне корабль если мне придется за него brb плотить?  Извини меня если я захвачу планетарный разр- 3-4 к ик налогу да и ипал . а так что будет- захватил флот- отбуксировал его на ближайший рынок- там его оценили- выставили в торг.  хозяин сморит- во кораблик мона свой вернуть. выкупил корабль. админу пошел процент за выкуп а мне бабки за корабль. Итог- хозяин корабля обошелся минимальными затратами ( выкуп а не построить новый)  , админу - налог, а мне бабки- те же что если бы я просто разобрал его и что собрал сборишк - продал бы.  А банальный захват- глупо. Makarushka ты не хрена не вьехал в тему. если не догоняешь лучше не пиши. ты закзал у меня 100 линкоров . заплатил бабок. я пригнал их- а ты просто захватил.  если действовать по твоей схеме- то налог за передачу кораблей будет 0 . а ты вот отписался- но довод я тебе привел выше.   Для чего нужна лицуха- 1 будут намного меньше потери флота со стороны жертвы. ( + есть возможность выкупа корабликов) 2 со стороны нападающего- он получил бабки за корбли которые он захватил но они ему нафиг не нужны были. 3 админ доволен- налог за перевод ему идет.
Старайтесь думать
1 о жертве
2 о огрессоре
3 об админе
если все 3 пунка будут соблюдены - идея имеет смысл. ущемление кого либо из этих пунктов - идея лажа. все.

0

23

Derrin написал(а):

Makarushka ты не хрена не вьехал в тему. если не догоняешь лучше не пиши. ты закзал у меня 100 линкоров . заплатил бабок. я пригнал их- а ты просто захватил.  если действовать по твоей схеме- то налог за передачу кораблей будет 0

Derrin, глотни пивка и внимательно прочитай мои слова:

Но захочет ли покупатель приобретать таким образом боевой флот, если на его ремонт потребуется несоизмеримо большие затраты внутренних ресурсов?

Используя твою терминологию, я спрошу: нахрена мне сначала платить тебе бабки за 100 линкоров, а потом тратить кучу времени и ресурсов (это те же деньги) на их ремонт? К тому же админ в обиде не будет - за корабли я заплачу ежедневный налог на флот (как за целый).

0

24

Гыг, народ, не надо тут ГТА устраивать сетевой(((   Деррин угонять будет на продажу, а владелец выплачивать ему за угон((   Бред какой-то.   Нафига все так усложнять, Какие-то лицухи с черным рынком...     Бред, ИМХО
Пусть всё будет просто, как доска: Если угнал - флот твой. Пусть даже подержаный.

0

25

стоп. я конешно понимаю у всех мысли пипец как далеко ушли.
Давайте мне хоть кто нибудь напишет каким образом будет осуществаляться отбор кораблей а потом уже будем думать что  и как .
Makarushka ты ваще хочешь убить торговлю флотом? в имперзе ее как таковой не было. а ты предлагаешь просто пустить все под нож.

0

26

предлагаю ввести возможность абордажа во время боя

0

27

А почему именно налог 0? Захватил кораблик - плати налогу стокаже скока за передачу и всё.

Derrin написал(а):

если я захвачу планетарный разр- 3-4 к ик налогу...

Ну и не захватывай.  :)  Захватил "нечаянно", а платить ниахота - сделать возможность отказаться от уплаты: кораблик пропадает...

0

28

Пришло время подвести итоги. Пишу с мобилы, за кривость текста прошу не ругать.
До сих пор непонятно, собирается администрация вводить захват. Если да, то перечислю сами методы захвата, а что делать с захваченными это в другой раздел. Итак:

1) Захват с помощью спецагентов, которые транспортируются в спецотсеках. Захват происходит призовой командой либо через аналог абордажа, либо через засаду (автор не до конца раскрыл засаду, весьма сыро..) Думаю, засаду можно проводить банальным патрулем)Призовой команде противостоят защитники (спецагенты либо контрагенты)
2)Угон каравана по методу Деррина))

Теперь, чтобы сделать привлекательным именно абордаж (груз нужен или нет?) можно сделать такое: если абордаж успешен, то содержимое багажников и машины переходят к корсару. Теперь для любителей расстреливать флоты!! Внимание!Если флот банально расстреливается, то содержимое багажников взрывается вместе с машинами (машины же уничтожены,топливо вспламенилось....), атакующий может собрать комплекту с разбитых машин но не груз!
А поскольку караван транспортный, то комплекта - двиглы ну или что-то еще...

Отредактировано Bonesetter (2007-12-11 12:34:38)

0

29

Bonesetter написал(а):

атакующий может собрать комплекту с разбитых машин но не груз!

Извени но это какой то бред :) Если все как ты говришь *вспламенилось* то какая может быть там комплектуха...  (ты когда нибудь видел сгоревшую машину? много там на запчасти можно унести? :D )

Подрывать траспорты нужно с умом что бы груз не пострадал но машина была покарежина на 30% -не могла дальше ехать :) но при этом можно было ее разобрать и груз забрать....

0

30

можно и мину поставить - грохнет все и вся

0


Вы здесь » www.newearth.ru » Основной » Захват транспорта противника